Потеря понимания

антон 27.12.2014

Здравствуйте, у меня такая проблема неделю назад ночью не спал, можно сказать ночной режим, сел я на кровать перед тем как лечь спать и задумался, сейчас как бред прозвучит но начал думать типа как я двигаюсь почему не вижу себя без зеркала, и я сильно задумался об этом и началась паника у меня, волнение и страх был что я сейчас могу сойти с ума, потихоньку начал терять сознание пошел выпить воды и обратно нормально дойти не мог лег и вспотел за пару секунд так как будто 5 мин бегал на беговой дорожке, потеря ориентации забыл как будто все, потом часто в день просто провалы были ну потеря понимания, пошел обследовался сказали Вегето-сосудистая дистания, начал принимать уколы которые прописал доктор сегодня 2 раз принимал и опять началом сильное потеря и паника , что я понял если я задумаюсь об этом сильно то это начинается точнее когда вспомню, я думаю что это психологическая травма помогите мне пожалуйста если можете, спасибо заранее.

Здравствуйте.Антон.Основной Ваш симптом-заниженная самооценка.То есть,когда Вы нуждаетесь в зеркале,это значит,что Вы нуждаетесь в мнени окружающих.Вы себя сам не знаете,хороший Вы или плохой.Только окружаающие дают Вам систему координат-ценный Вы в данный моент или не совсем.Поэтому,зеркало для Вас-это мнение окружающего мира по поводу Вас.А когда Вы один-Вы теряете себя полностью.Уколы Вас могут только поддержать.Вы можете попросить назначить Вам успокоительные.Они тоже служат для поддержки.Параллельно поизучайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она поможет расширить горизонты и понять,что Вы можете больше,чем сейчас считаете.Вы станете увереннее.Но,наиболее эффективна-личная терапия.Она длительная по времени,но со временем освободит от всех лекартв и зависимости от мнения окружающих.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград