Подавление агрессии

Дима 27.12.2014

В последнее время проявление злобы и агрессии к девушке (просто учимся вместе). Раньше хорошо общались, смеялись и проводили вместе учебное время. Потом начались маленькие ссоры, но быстро они забывались, а последние недели две игнор с ее стороны и безразличие какое-то. Ее характер поменялся. И у меня злость, гнев, ярость и настолько сильная, что блеск в глазах даже появляется (яростный такой). Что посоветуете?

Здравствуйте,Дима!
Вы мало написали о своей проблеме .Но стоит подумать о том,что зрелость мужчины проявляется в умении терпеть и принимать эмоции женщины. Получается ли это у Вас? Мужчина силен физически,умеет принимать решения,но психологически любая женщина сильнее любого мужчины.Не стоит с этим бороться.Сила мужчины просто в другом.
Вам надо научиться разговариваться и договариваться со своей девушкой.Возможно,что Вы просто неправильно или субъективно трактуете ее поведение,а причина в чем-то другом.
Но с агрессией Вам надо работать. Либо научиться самому ( есть много приемов),либо обратиться к специалисту.
Любви Вам и спокойствия.
Если нужна будет помощь и желание разобраться- обращайтесь за консультацией.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Заварухина Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Дима.

Дима

Ее характер поменялся.

Ее характер не поменялся, просто ее отношение изменилось. В каждом человеке есть как позитивное, так и не очень. На данный момент, что-то произошло с девушкой, и вместо того, чтобы решить данный вопрос, она просто отошла в сторону. Вам это не нравится, безусловно, но и на эмоциях вопрос не решить. Необходимо проработать эмоциональное состояние. Может быть, спортом, может быть, каким-то творчеством. Возможно, после этого, конфликт начнет "разруливаться", и вы оба выйдете на разговор.

Если есть желание и возможность, обратитесь на консультацию.

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, психолог Пермь