Влюбился в голливудскую актрису

Сергей 27.12.2014

Здравствуйте мне 18 ,у меня такая проблема влюбился в актрису Эллен Пейдж,хочу подчеркнуть что влюбился не в её персонажа которого она играет в каком-то фильме а в актрису как в человека подписался на все её страницы в соц сетях ,слежу каждый день за её творчеством,а проблема заключается в том что я не могу её забыть ,я понимаю что таких как я милионы ,но каждый день когда просыпаюсь думаю о ней,не могу не с кем посоветоваться боюсь что засмеют меня,теперь других девушек перестал зачечать,пройдет ли это?Я могу часами листать её фотографии в Твиттере я безумно влюблен помогите мне пожалуйста.

Не знаю как выйти из этой ситуации,как я уже и говорил влюбился не как в человека с экрана или обложки журнала а как в человека .

Она просто не выходит у меня из головы и я каждый день думаю о ней,и понимаю что мы не когда не встретимся,я предстовляю как бы я хотел просто проводить время с ней просто общаться.Мне ужастно грустно когда я осознаю что это не возможно.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Сергей. То, что Вы  влюбились это означает, что вы живой человек и способны восхищаться и любить. Во многом вы фантазируете по поводу актрисы. Вы влюбились в фотографию или вы видели её очно, общались с ней, разговаривали? Это выдумка приносит вам дискомфорт, разочарование. Ваша задача научиться воплощать мечты с реальными людьми,а фантазию использовать , например, для написания книг, романтических встреч и т.д. Фантазировать это хорошо, важно правильно использовать фантазию.

Помочь в этом может только хорошая и регулярная психотерапия.

Удачи.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте Сергей!

Попробуйте разделить ее образ на вымешленный, т.е. идеализированный и реальный! На ту, какой она возможно является на самом деле!

Затем, определите на кого она похожа из вашего круга, возможно мама или тетя? или двоюродная сестра! Возможно она напоминает ту, которую желать запрещено!

Дальше посмотрите на чувства, которые вы испытываете: постарайтесь определить имеено ВСЕ чувства! выпишите их для себя. и теперь опишите каждое чувство, например: Страсть - она высокая, сильная, острая и пронизывающая! И потом изобразите каждое чувство, которое вы в себе открыли  на листочке с помощью красок или карандашей!

И в завершении посмотрите на фото Пейдж, как будто вы ее первый раз видите, изучите ее фото, и каждую точку, как будто вы криминалист.

И вполне возможно, что ваш недуг с зависимостью, скоро вас покинет!

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!