Меня все бесит

Лара 25.12.2014

Мне 23 года работаю в колл-центре,работа сменная,стрессовая,работаю там уже более 2-ух лет,за это время здоровье не слабо пошатнулось:зрение упало еще больше,от ночных смен повышается давление,а от любого повышения голоса или слова мата у меня начинают трястись и потеть руки я покрываюсь потом,краснею как рак и взрываюсь ужасно,подсознание перестает работать логика отключается напрочь,профессионализм весь куда-то исчезает остается яростное желание мести!Потом некоторое время погодя я остываю и впадаю в депрессию,уныние от того что я могу потерять свою зарплату(все разговоры же прослушиваются и за конфликт с клиентом вычитается премия)!У меня большие планы на будущее,хочу получить высшее,устроиться на интересную работу,а для исполнения планов нужны финансы,но как же я их заработаю если постоянно испытываю негативные эмоции или апатию! Помогите пожалуйста!

Видинева Наталья Геннадьевна

Здравствуйте, Лара. Ваш организм вам четко дает понять, что вы находитесь на грани эмоционального и физического истощения. От этого происходит профессиональное выгорание:

Лара

профессионализм весь куда-то исчезает остается яростное желание мести

Людям вашей профессии просто необходима профессиональная психологическая поддержка ( специалисты должны быть в этих центрах).  Если в вашем центре нет психолога, вы можете найти его в городе. В любом случае, задумайтесь о заботе о себе. Особенно если вы хотите продолжить там работать.

Видинева Наталья Геннадьевна, психолог г. Краснодар

Лара,все дело в том,что вы не любите свою работу,она для вас лишь средство достижения цели,промежуточный этап,вас все бесит и раздражает,ваших клиентов увы, тоже.Вам плохо и им плохо или наоборот,но это не важно.Есть хороший советский мультик про Крошку Енота,который ходил на болото за осокой и очень боялся страшного зверя с палкой.что жил в озере,боялся пока не улыбнулся тому,кто жил в этом озерце....посмотрите не пожалеете. http://www.youtube.com/watch?v=MUgBtyhfE_I Всего вам доброго и светлого.

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар

Эмоции и чувства не подавить и  не спрятать.

Они наши помощники. Они сигналят нам и дают обратную связь от общения с миром.

Агрессия - это реакция на боль (душевную или физическую)+ неудовлетворенная потребность в чем-то.

Подумайте об этом.

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга