Ревность убивает

Анастасия 09.03.2011

У меня такая проблема. Мы с молодым человеком вместе уже почти 2 года и 1 год живем вместе. Но я его постоянно ревную...к колегам на работе... и не только! В начале наших отношений просто была такая ситуация ему на работе нравиться одна девушка и он ей уже будуче со мной предлагал встречаться, но она ему отказала и он остался со мной. Но я немогу доверить этому человеку а вдруг он опять захочет добиться ее...я постоянно ревную его и незнаю как быть очень хочется доверять ему..но как незнаю. Очень надеюсь на вашу помощь, совет. Заранее огромное спасибо!

Комарова Вера Леонидовна

Анастасия, вместо того, чтобы непродуктивно думать,что  "хочется доверять ему... но как - не знаю", научитесь доверять себе! Ревновать к каждой девушке, а их миллионы, так и времени жить не будет! Если Вы уверены в себе - то чего бояться всего? А от непредвиденных ситуаций никто не застрахован. Это и есть Жизнь! И успехи, и провалы, и любовь, и разочарование, и радость, и горе...

Здравствуйте Анастасия.

Попытайтесь справиться с неуверенностью в себе. Если Ваш молодой человек  способен на измену Вы ни ревностью, ни уговорами не сможете удержать. Подумайте, неужели у Вас нет других забот и увлечений?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! Ваше доверие к нему пошатнулось - но -не просто так тоже происходит и разлад и тем более поиск партнера на стороне - что-то и его к этому привело - возможно были нереализованные чувсвта к той девушке, может незавершенные эмоционально отношения... далее - какая была мотивация у Вас обоих на отношения с Вами - расставили ли Вы все точки в связи с той сиутации, обговорили все, озвучили ли Вы ему свои переживания, услышал ли он Вас, открылся ли Вам - ведь Вы оба строите отношения и если Вы оба хотите их строить, то тогда нужно учитсья разговаривать друг с другом,  а не додумывать о том, что и почему происходит за него!!! Да, это также вопрос и уверенность в себе, доверии самой к себе - только так как Вы относитесь к себе, только так к Вам будут и относиться окружающие!!

Здесь нужно проанализировать Ваши нынешние отношения, увидеть какой вклад Вы сами вносите в формирование и поддержание этой сиутации, чтобы Вы сами смогли её изменить!

Анастасия, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните или пишите - буду только рада Вам помочь!

Истранова Наталья Леонидовна

Анастасия! А Ваш Мч Вас ревнует? Почему этот процесс так одностороннен? Ведь все в жизни может случиться. Вокруг много молодых людей и девушек. Посмотрите сами вокруг! Разве Вам кто-то не нравится? Вы на кого-нибудь смотрите? И что? Вы изменяете? Почему же любимому Вы отказываете в том, что позволяете себе? А если не позволяете, то попробуйте! Отвлекитесь от своей "неполноценности", которую Вы себе придумали. У вас совершенно одинаковые права.  Он также может волноваться за Вас, как вы за него.

Когда ревность не дает покоя, то надо еще задуматься о себе. Так ли я хороша? Может мне стать лучше? Что я могу сделать для этого? Наметьте план. Выполняйте его. Пусть он существует рядом с Вашей ревностью. Ревность никуда не денется, но она тогда не страшна. Тогда она будет Вас стимулировать. И жить станет интересней!