Это предательство?

Багдат 24.12.2014

Здравствуйте! Нужна ваша помощь. У меня такая ситуация в жизни произошла, я вышла замуж (гражданский брак) очень поздно (2-ой брак)в 48 лет. Его знала 2 года, были только дружеские отношения, затем он сделал мне предложение, на тот момент он был в разводе почти год. Всякое было как в обычных семьях, у него 4 детей, все они взрослые, проблема вся возникла из-за кредита его, его детей, которые часто звонили ему просили вернуться домой, все это не без помощи его "бывшей" жены, сама она ему тоже позванивала, это он после говорил. Вместе мы в браке прожили 1,6 года. И вот в один прекрасный день, чувствую что-то не так, признался что хочет вернуться в семью не ради нее, а ради своих детей, что у них тяжелая ситуация, они могут "потеряться", по миру пойти,это очень долгая история. Прошло 2 месяца, как он ушел, но меня мучают обида, страх, одиночество, бессонные ночи. Только благодаря работе я отвлекаюсь,а когда прихожу домой, все это мне напоминает и опять я впадаю в грусть, уныние, терзаю себя всякими мыслями. Хочу простить его, забыть, вычеркнуть из головы, ничего не получается,душа словно мечется, не могу определиться, что мне делать как выйти из этой ситуации? Он звонит мне, назначил встречу чтоб поговорить со мной и объяснить ситуацию свою, что он хочет направить своих детей на правильный путь, помочь им, и просит дать время хотя бы полгода, а потом вернется ко мне. Как вы считаете это предательство? И стоит ему в это верить? Как мне поступить в данной ситуации? Я очень психологически устала терзать себя...помогите.

Говорить о Вашем мужчине  на основании Вашего письма - не корректно.

Скорее есть смысл подробней разобраться с Вашими чувствами и мыслями.

Иногда достаточно помочь человеку смотреть не только в одну точку и в одну сторону, и он может увидеть мир и себя, - разными.

Если решитесь на такую работу - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Багдат, здравствуйте!

Если Вам сейчас настроить себя категорично в отношении Вашего мужчины, то пользы это не принесет.

Верить или не верить - вопрос сложный. Попробуйте понаблюдать. Он обозначает срок - пол года.

Для того, чтобы восстановить внутренний баланс обратитесь лично. Очень важно в таких ситуациях не потерять себя и свою самоценность.

Готова с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана