Не могу понять, что между нами

Екатерина 24.12.2014

Здравствуйте, помогите советом! У меня есть друг. Всегда относилась к нему как другу и даже в мыслях не было рассматривать его как парня. На дне рождения одного из друзей, произошел один случайный поцелуй. И после этого отношения между нами немного изменились. Сначала месяца 2-3 мы просто очень много общались и гуляли. Он мне рассказывал обо всем, просил совета как ему повести себя с девушкой, которая нравится. А потом ( на свадьбе друзей мы оба были свидетелями), после свадьбы, произошел еще один поцелуй и еще один и еще... Все друзья воспринимают как пару. Он всегда провожает до дома, делает комплименты. На прощание теперь всегда целует у подъезда минут по 20. Знаю, что нравлюсь ему, но мы не вместе. Быть его девушкой он не предлагает. Хотя отношения между нами больше похожи на любовные нежели, чем на дружеские. Я боюсь, что он просто играет, а потом ему надоест. Помогите советом, я не могу понять что между нами и как на это реагировать, а спросить напрямую не могу. (Он уходит от таких разговоров)

Добрый день, Екатерина!

Хочется сказать - "не позволяйте другим людям делать играть [с] собой".

Ведь получается, что по каким-то причинам вы оказываетесь - "объектом использования".

Екатерина

Помогите советом, я не могу понять что между нами и как на это реагировать

Рад бы помочь, но для этого нужно немного получше познакомиться с вами, с вашей историей, узнать о ваших взаимоотношениях. Если хотите разобраться - приходите на консультацию, поговорим более подробно, подумаем, как можно помочь и что можно сделать в такой ситуции.

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве

Киселевская Светлана Владимировна

Екатерина

я не могу понять что между нами

Екатерина, об этом читайте здесь.

Екатерина

а спросить напрямую не могу. (Он уходит от таких разговоров)

И здесь - Как ПРАВИЛЬНО разговаривать с близкими...

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! давайте разберем, что происходит:

отношения между нами больше похожи на любовные нежели, чем на дружеские. Я боюсь, что он просто играет, а потом ему надоест.

похоже, что Вы боитесь у него спросить про отношения между Вами и чувсвтуется бессилие с Вашей стороны, Вы готовы позволять ему управлять ситуацией, готовы вести себя, и боитесь, что он использует Вас и бросит, осознавая, что именно сейчас ВЫ И позволяете собой пользоваться, так как не берете ситуацию в свои руки, а ждете. Не надо самой пытаться додумывать и интерпретировать Ваши отношения - Вы видите ТО, что есть - а  именно, что он НЕ говорит об отношениях, что спрашивает совета по поводу девушки, проводит и целует, НО и ВЫ НЕ говорите об отношениях между Вами, принимаете всю эту неизвестноть - не надо самой пытаться вкладывать свой смысл и придумывать себе его чувства. Возьмите ситуацию под свой контроль и поговорите! Вам нужно вернуть чувство контроля и тоже управлять ситуацией, а не позволять вести себя.

Екатерина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - я работаю с аналогичными проблемами в отношениях - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва