Как перестать переживать из-за девушек?

Владислав 23.12.2014

Добрый вечер.. я студент 20 лет .

Ситуация у меня такая. каждый раз когда я начинаю с кем то завязывать отношения .через пару дней я начинается переживать о том почему не можем встретится почему не пишет сейчас а может я не правильно что то сказал когда гуляли или еще что то и я понимаю что это все без повода потом девушка возможно просто занята была или спала. у меня плохое настроение если не берет трубку и прочее а ведь мы встречаемся то меньше неделе. и так с каждой девушкой . неделя две а я уже переживаю из за всего .веду себя как "баба" извиняюсь за выражение. хотя я уверенный в себе человек . когда пытаюсь меньше об этом думать просто забить на это. стоит девушке написать ой извини я была в ванной не могла ответить я сразу становлюсь веселый и жизнерадостный и потом по новой .я воспитан матерью. отца не было поэтому девушку я немного наверное боготворю и ищу для себя скромную порядочную девушку а не на один раз. но я не хочу все время переживать и убиваться по тем людям которых я знаю пару недель и уже беспокоюсь я все время проверяю не написала ли она и не звонила ли . а почему она в сети но мне не отвечает . как мне перестать так относится к девушкам . быть проще? не переживать из за пустиков?

а то уже правда надоело из за каждой девушки убиваться . надеюсь на вашу помощь . Спасибо вам !.

Владислав

я воспитан матерью. отца не было поэтому девушку я немного наверное боготворю

Добрый день, Владислав!

Мне кажется что проблема "немного глубже", и заключается она в том, что вы подсознательно ищете "взаимоотношения слияния", где девушка будет не "равноправным партнёром" - а "второй половинкой, с которой всё будет общее".

И вероятно это действительно связано с той средой, с той обстановкой, в которой проходило ваше детство, ваше воспитание. То есть - у вас есть "система взаимоотношений", к которой вы привыкли. А чтобы "поменять себя" - нужен "другой опыт взаимоотношений". И получить его можно в рамках психотерапевтической работы - либо в индивидуальной терапии, либо в групп-анализе:

http://psy-therapist.ru/content.php?r=155-group-analysis

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве