Что с ребенком?

Альбина 23.12.2014

Моему сыну 1год и8 месяцев, как только он слышит детскую песню из мультика про мамонтенка, он начинает плакать навзрыд? Что с ним?

Нормально все с ним:) многие дети плачут от какой то конкретной песенки:) мой сын плакал, когда слышал "спокойной ночи, малыши". Что то задевают эти мелодии в душах детей. Что то они чувствуют, переживают. Это не плохо. Таким образом развиваются эмоции, чувствительность, сопереживание... Просто малыш не может выразить свои эмоции словами, а они столь сильны, что единственное , что может выразить глубину эмоций- это привычный плач.. Не переживайте, просто не ставьте эту песенку, если это вас так тревожит.

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

А что для Вас самой значит эта песня? Не меняелся ли при её звучании ваше состояние, которое Вы неосознанно транслируете ребёнку?

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Здравствуйте,Альбина.Возможно,ребенок слышит те оттенки голоса,тембр,который в Вашей семейной атмосфере говорит ему о конфликтах мамы с папой,о печали,Ваших расстройствах.И он начинает бояться ожидаемых событий.Или,боится сценария мультфильма.Проанализируйте происходящее более приближенно и внимательно.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Фролова Оксана Николаевна

Он умеет чувствовать.

Фролова Оксана Николаевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Альбина, ваш сын развивается. Это эмоциональное развитие. Оно опережает интеллектуальное, поэтому ребенку в таком возрасте невозможно разделять явь и вымысел. Все в порядке. Постарайтесь не слишком часто включать эту мелодию. Ведь фабула песни - страх потери матери - ужас любого ребенка.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара