За что даются испытания беременным?

Дарья 23.12.2014

С молодым человеком встречались 3 года, раньше я безумно хоте от него ребенка, потому что думала он именно мой человек по жизни. В прошлом году расстались на пол года, он начал встречаться с бывшей, у меня появился другой. Спустя пол года встретились и решили попробовать снова. В июле этого года я узнала, что беременна, для меня это был крах, потому что чувства угасли, мы постоянно ругались, и я приняла решение разойтись с ним. После того как мы узнали, что я беременна, были долгое время в шоке. Сейчас я на 8- ом месяце беременност, с рим почти не общаемся, у нас не получается, он не знает что такое гармоны беременной девушки и не идет на уступки, все время посылает меня. Я заблокировала его телефоны и прекратила общение, он не помогает ничем. Вопрос: для чего далось мне это испытание? Какой урок из него нужно вынести?! То что было еще давно понятно, что он не надежен, я это знала, но решила закрыть глаза, а теперь....?!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! значит Вам суждено через это пройти, сейчас у Вас уже есть ребёнок - Вам нужно было время, чтобы понять какой человек перед Вами, но даже поняв это Вы все равно пытались строить с ним отношения - в итоге - отношения могут привести к беременности - что и произошло. Сейчас для Вас важно сохранить свое здоровьте и понять, как теперь нужно строить отношения с ОТЦОМ ребёнка, выдерживая границы -что вынесли Вы для самой себя? будете ли пытаться ухватиться за отношения? строить их дальше? или уже будете видеть в нем ОТЦА ребёнка и оставлять отношения между Вами уже на этом уровне? Вам все это нужно будет решить для себя. Но сейчас - важнее доносить ребёнка! а уже потом будете думать и происходящем и расставлять приоритеты.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Киселевская Светлана Владимировна

Дарья

Какой урок из него нужно вынести?!

 Дарья, об этом Вы узнаете здесь - Кризис как шанс...

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.