Что делать в такой необычной ситуации?

Ксения 22.12.2014

Здравствуйте.

Меня зовут Ксения, мне 17 лет. Возможно моя проблема покажется необычной, но она мне не дает покоя уже 3 месяца, а за последние 2 недели вообще депрессия началась.Я и раньше о таком задумывалась, но как то не придавала значения, если бы не последние обстоятельства.

Вообщем, как раз таки 3 месяца назад заинтересовалась видеоблогом одного известного человека. В нем он рассказывает о своих путешествиях с друзьями по странам. Не знаю почему, но именно это перевернуло всю мою жизнь.После просмотров и наблюдений за жизнью этих людей, как бы это смешно и глупо не звучало, но мне захотелось стать известным человеком! Так же ездить с друзьями по странам и вести свой видеоболог, показывать людям наш необычный и удивительный мир. Но, может быть,не только так я хотела бы прославиться. Так же хочется стать певице или моделью...

Но тут и начинается ряд проблем:

Для модели фигура есть, красотой природа тоже не обделила, но вот ростом не вышла, слишком маленькая

Для певицы голос вроде есть, но бывает пою и не попадаю в некоторые ноты, и получается, что вообще вся песня звучит ужасно

А уж для путешествия по миру и для ведения видеоблога ещё больше проблем.Денег на такое удовольствие нет, т.к не работаю ещё нигде; знания языков на низшем уровне и т.д.

Да ещё и живу в поселке, где никаких возможностей нет

О своей мечте не говорю никому, так как всерьез никто не воспримет. Может и посмеются ещё. Поэтому жду понимания и совета только от Вас!

Как то раз, конечно, я сказала о своих мыслях маме, но в ответ услышала "Все равно из нашего захолустья никуда не пробьешься, связи везде нужны, а у нас их нет",после чего, мысль о том что я этого добьюсь окончательно начала подрываться.

Последние недели хожу в депрессии, а сегодня вообще истерика была по этому поводу. Как только я начинаю думать о том, какая рутинная жизнь меня ждет, плохо становится. Я не хочу идти учиться в непривлекательный для меня ВУЗ или Университет(я ещё в школе учусь, 11 класс заканчиваю), затем пойти на неинтересную для меня работу и работать на ней всю жизнь, выйти замуж, нарожать детей(я ничего не имею против семьи, но для начала хочу исполнить свою мечту) и выйти на пенсию и быть забытой всеми...Даже когда сейчас Вам пишу на душе больно становится...

А когда вижу жизнь знаменитых людей, просто глаза горят и сердце из груди так и вырывается. Я понимаю, что у них там тоже не сахар, есть огромные трудности, но я готова попробовать пройти их. Деньги тоже не главное, просто хочу сама получать удовольствие от своей жизни и доставлять его другим людям. И хочу заниматься именно этими профессиями, если их можно так назвать.

Прошу Вас помогите, как жить дальше в такой ситуации, как достичь своей мечты, если всё и все против неё.Я очень хочу прославиться и быть знаменитой именно в этих направлениях.Очень жду Вашей помощи! Заранее большое спасибо!

Киселевская Светлана Владимировна

Ксения, Вам СЮДА - Как выбрать профессию...

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Ксеня, ну тебе всего 17.. :) если ты имеешь мечту, ты держись этого направления. Путешествовать по миру- это не такая уж невыполнимая  мечта:) честное слово! Можно поступить на журфак, например. Присоединиться к какой нибудь группе, которая делает репортажи по всему миру. Не сразу, конечно, на главные роли:) хотя бы администратором! Ведь известными люди становятся не в 17 , ты же понимаешь! На все надо время! На все нужны силы и главное- упорство в достижении  цели! Поступить на журфак не так просто! Надо учиться, надо читать, надо уметь грамотно и красиво излагать свои мысли. Но, это необходимый путь для достижения цели, понимаешь? Певиц у нас многО, да еще каких! Если сможешь быть на уровне- почему не попробовать? Фото моделей тоже много, журналистов тоже много, конечно, но здесь ты можешь найти какую то фишку, двигаться, развиваться и путешествовать:) хорошая у тебя мечта, верь в себя, в мечту, выбирай свой путь и иди по нему, преодолевай трудности, небойся ничего. Это ли не настоящая жизнь, в которой можно стать изаестным человеком? Но начинать придется с малого. Придется прожить годы.. Но и это тоже твоя жизнь, понимаешь? Не жить в ожидании жизни, а азот прямо сейчас жить. Готовиться к поступлению, читать, знакомиться с людьми, узнавать себя, Ксюша, впереди столько интересного:) давай за дело:) и удачи в новом году!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород