"Экзотические" эротические фантазии

Оксана 08.03.2011

Здравствуйте. У меня большая проблема в отношениях с мужчинами. Я все время жду от них какого-то абсолютного понимания, но его нет и, наверное, в принципе быть не может из-за существующих физиологических различий между мужчинами и женщинами. Из-за этого отношения приходится все время разрывать.

Отношения с отцом у меня как-то не сложились. Между нами всегда была только какая-то формальность, никаких задушевных разговоров, совсем ничего такого, не знаю, как выразиться, интимного что ли. Хотя он всегда делал мне дорогие подарки. Но мне почему-то всегда не хватало какой-то его заботы, внимания, понимания, поддержки.

Недавно меня угораздило попасть к мужчине-гинекологу. По возрасту он годился мне в отцы, и вел себя со мной именно как с ребенком, по отцовски заботливо, но в тоже время строго, требуя выполнения всех его рекомендаций. Все было как-то очень необычно на мой взгляд. Вроде бы он выступал как бы в роли отца, но я была в таком положении, в котором перед отцом никогда не бывают.

После этого у меня возникли какие-то странные мысли, саму меня ужасающие. Я вдруг поняла, что мне хочется именно каких-то очень «экзотических» отношений, чтобы мужчина был значительно старше, и чтобы между нами не было секса, но зато я могла бы рассказать и показать ему абсолютно все, как тому доктору… Следовательно, он может быть только гинекологом.

Что со мной? Откуда у меня такие нереалистические безумные фантазии.

Может быть это шизофрения? Бред? Ведь если мужчина выступает в роли отца, ему наоборот не принято много чего рассказывать и показывать.

Комарова Вера Леонидовна

Оксана, то, что "мужчина выступает в роли отца", как раз и является Вашей фантазией. Гинеколог - врач, мужчина и т.д. Отец - отец. И всё. Как мужчина он -  для мамы или для других женщин. А для Вас он папа - один-единственный и другого не будет, как бы Вам не хотелось найти его в других мужчинах. То, что Вы пишете про не сложившиеся отношения с отцом как "никаких задушевных разговоров, совсем ничего такого, не знаю, как выразиться, интимного что ли" - это опять про то, что Вы ждете от отца того, что он может дать кому угодно, но не дочери (интим), а от мужчин, наоборот, то, что недополучили от папы (" жду от них какого-то абсолютного понимания"). Тему важно проработать с психологом, чтобы расставить всё и всех на свои места во внутреннем восприятии.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оксана! Не стоит на себя навешивать все ярлыки - шизофрения - это НЕ про Вас;  или экзотические фантазии... здесь суть не в этом - скорее в том, что в образе этих фантазий Вы пытаетесь получить внимание, тепло именно отца, который Вам этого НЕ смог дать, который откупался (возможно, Вы так могли воспринимать дорогие подарки от него), но никогда НЕ было открытости в отношениях, поддержки, внимания, близости - контак с отцом для девочки очень важен - это и идентификация себя в роли женщины, и выстраивание образа мужчины (ведь отец-образец) - а так как были нарушения в этой сфере, то именно этого Вы и ждете от мужчин - чтобы они заменили Вам отца - НО - они не могут этого Вам дать и поэтому отношения рвуться - Вы НЕ принимаете их как партнеров по взаимоотношенияю, а ждете только отцовского доминирования (быть услышанной, понятой, принятой) и поэтому НЕ можете строить с ними отношения и сейчас находите  выход только в мужчине-гинекоге (тот перед кем можно "оголиться" - открыться и который может принять) - все это про взаимоотношения с отцом и именно с этим нужно разбираться, вытсраивать границы взаимоотношений - где мужчина, где отец, какие от кого ожидания, и как отношения строить!

Оксана, если Вы действительно решитесь во всем разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте,  Оксана! Очень хорошо Вам написала Вера Леонидовна. Хочу добавить еще такую мысль. Вы очень хотите, чтобы Вас поняли и поняли мужчины. Но готовы Вы сами понимать? Вы пытались понять этих мужчин, с которыми порвали? Ведь это процесс взаимный. Он и называется ВЗАИМОПОНИМАНИЕ. Физиология тут ни при чем. Мы люди, и это нас объединяет, хотя все и разные. А потом Вы пытались что-то объяснить о себе? Или это должна быть вечная загадка? Вы не захотели разгадать этих брошенных Вами мужчин, потому что они не разгадали Вас. Гинеколог показался похожим на отца. Но только показался и Вы решили, что его поняли... Просто если хочешь понять человека, то совсем не обязательно, что он окажется такой, как надо, как хочется. Может оказаться, что он совсем другой...

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Оксана.

Из вашего письма у меня сложилось впечатление, что Вы стремитесь объединить две разные потребности в отношениях с мужчинами в одну. И найти для ее удовлетворения единственного подходящего мужчину. В том время, как откровенность и задушевные разговоры зачастую невозможны с сексуальным партнером. Вы пишете, хотелось бы как врачу рассказывать и показывать.  Однако в отношениях врача и пациентки тоже есть определенная динамика. И, похоже, именно ее Вы хотите воспроизводить в тех отношениях о которых фантазируете. Мне кажется важным исследовать, что за потребность стоит за происходящим и как Вы можете удовлетворить ее в реальной жизни.

Если вам важно в этом разбираться, обращайтесь, буду рада помочь Вам.

С уважением,