Я запуталась сама в себе

Ксения 22.12.2014

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как мне быть, я запуталась сама в себе. Все началось в 2013 году как я рассталась с м/ч с которым была в отношениях 5 лет. На тот момент он еще учился в военном училище и в тот же год его заканчивал в июне месяце. Мы планировали с ним семью,детей, я тоже еще на тот момент училась в институте. Но когда он выпустился и уехал, я узнала что он мне изменял тогда получился скандал и мы разошлись, я очень сильно переживала ,желание учится отпало, я ее бросила. В сентябре опять взялась за ум но не надолго, интерес пропал.С мужчинами не получалось ,бывший м/ч лез вечно в мои отношения,взламывал мои странички писал мужчинам с которыми я общалась, звонил им. И мы расходились. Я пошла работать, вроде бы все хорошо, но у меня то есть настроение то его нет.То все хорошо,то все плохо. На данный момент у меня висит незаконченная учеба,я работаю, и все вроде бы все налаживается в личной жизни появился м/ч мы с им планируем уже ребенка, т.к. очень сильно оба хотим. Но бывший м/ч присутствует в моей жизни и хочет чтобы я вернулась, а я уже не хочу потому что не люблю его. Меняла номер телефона,так он и новый номе где то раздабыл, пытается все знать о моей личной жизни. Я понимаю, что нужно заканчивать институт но у меня так и не появилось желание доучится.

Здравствуйте, Ксения.

Ох, сколько же Вам пришлось пережить боли в связи с этой ситуацией...

И всё же, мне кажется, что те отношения для Вас не завершились, осталось много незавершенных чувств по отношению к бывшему МЧ: много обиды, злость, что-то ещё...

Ксения, Вы были в отношениях 5 лет, это большой срок, Вы планировали семью и детей, все было очень серьезно.

Ксения

Мы планировали с ним семью,детей. Но когда он выпустился и уехал, я узнала что он мне изменял тогда получился скандал и мы разошлись, я очень сильно переживала ,желание учится отпало, я ее бросила. В сентябре опять взялась за ум но не надолго, интерес пропал.С мужчинами не получалось...

Да, МЧ совершил ошибки, серьезные ошибки. Вы расстались по Вашей инициативе, но легче от этого никому не стало. МЧ не отпускает Вас, Вы эмоционально очень реагируете на его действия.

Я очень рекомендую Вам обратиться к психологу очно, чтобы разобраться с Вашими чувствами, и либо завершить эти отношения, либо проработать обиды и вновь вернуться к тем отношениям.

Мне кажется, что Ваш бывший МЧ по молодости совершил ошибки и теперь очень-очень о них жалеет. Он не хочет Вас терять, Вы ему очень дороги, как кажется из его действий... И если у Вас хватит сил его простить, может быть стоит это сделать. Но обязательно нужно проработать все Ваши чувства в связи с этой ситуацией, чтобы они не сидели в глубине души занозами на всю жизнь, а чтобы Вы могли жить дальше с открытым сердцем, могли верить и доверять людям.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Ксения.
Вам имеет смысл распутать свое прошлое, прояснить свое будущее и изменить свое настоящее и все у Вас будет хорошо.
Все это можно сделать самостоятельно или при помощи специалиста. Самостоятельно займет от нескольких лет до конца жизни. При помощи специалиста от нескольких недель до нескольких месяцев.
В первом случае плата - вся Ваша жизнь. Во втором случае - время и деньги.
Выбор можете сделать только Вы.

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск