Как перебороть стыд?

Алина 22.12.2014

Общаемся большой компанией,отдыхали в одном коттедже.Весь вечер со мной заигрывал парень,но я этому не придавала значения изначально.Дело было к ночи,мы были все пьяненькие,уже укладывались спать...так получилось что легли мы вместе,с нами еще один человек.Этот парень начал ко мне приставать...девушка которая легла с нами,встала и ушла...мы остались одни,у меня началась паника...в итоге этот парень не давал мне покоя,ночью у нас случился секс...в комнате с нами еще спали парни,которые врядли видели или слышали...но эта девушка догадывается и косо на меня смотрела.Парень этот женатый,есть дети...я это знала,и все это знают,но ничего не могла поделать он свел меня сума.На утро мне было очень стыдно,я беспокоюсь что кто нибудь узнает или это всплывет,будет очень плохо,мне придется покинуть эту компанию.я незнаю что делать!подскажите как себя вести?

Киселевская Светлана Владимировна

Алина

подскажите как себя вести?

 Алина, об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Смирнова Ирина Федоровна

Алина, здравствуйте!
За сильным чувством стыда, которое Вы испытываете, лежит чувство удовольствия, которое Вы не позволяете себе переживать. Ситуация, в которой Вы оказались и отношения, которые у Вас были действительно запрещенные - парень женат, секс случился в присутствии других людей. Если они и не были фактическим свидетелями, то все равно догадываются о том, что произошло. Произошедшее противоречит вашим собственным преставлениям о том, как должны складываться отношения, о том - как следует себя вести, а как нет.
Вопрос - повторили бы Вы то же самое при совершенно других обстоятельствах, либо нет? То, что Вам этот мужчина понравился - тоже факт, который в данном случае не стоит игнорировать. Отрицать то, что с Вами происходило и себя обманывать - не лучший способ обходиться со своими чувствами
Возможно, в другой ситуации Вы повели бы себя по-другому. Но сейчас случилось так как случилось.
Желаю Вам всего наилучшего!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype