Как простить измену?

Анна 22.12.2014

Добрый день! Помогите советом: очень люблю мужа, женаты 10 лет, двое детей. Недавно узнала, что у него давольно длительные отношения с другой женщиной. Он уверяет, что сексуальной измены не было, но отношения были близкие. Вроде как он удовлетворял свою самооценку, видя стмпатию в глазах другой. Долгое воемя у нас были сексуальные проблемы с мужем по моей вине, я избегала близости, не хотела. Сейчас этой проблемы нет, хочу мужа, готова быть с ним по несколько раз в день. Но я постоянно возвращаюсь к теме его якобы платанических отношений и устраиваю скандалы и истерики. Он бесится, не раскаивается ни в чем. Хочу спокойной жизни с любимым, но не могу себя не накручивать. Как справиться с собой??

Здравствуйте Анна!

Вы себя спросите - Аня, что я хочу?

1. я хочу получить признание своей правоты что он виноват? получить его раскаяние пусть даже так сказать под занавесь....?

2. я хочу гармоничную семью, чтобы было тепло и уютно?

Анна, в любых отношениях участвуют двое. И если есть какая то проблема ВСЕГДА есть вина обоих с разной процентной ставкой. И вот в данном случае я не вижу факта измены... Он просто общался как с другом. Может ему где-то этого не хватало.... может конкретно просо этот человек его зацепил чем то... Он же не собирался бросить семью? Нет. Где измена? Вам в своей душе нужно расставить все по местам. И провести инвентаризацию своих всех отношений. А может быть вам тоже не хватает каких то звонков друзей? или каких то подруг? или встреч? Люди должны жить полной жизнью. И супругам должно поддерживать и способствовать развитию друг друга.

Счастья вам и гармонии!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ