Не могу найти нужных слов

Владислава 21.12.2014

Я встретила любимого мужчину. Но он старше меня на 12 лет. (мне 21) При этом он женат и у него есть маленький сын. Но он в процессе развода. Совершенно не знаю, как сказать об этом своему строгому отцу. А сделать это нужно. Помогите найти правильные аргументы.

Киселевская Светлана Владимировна

Владислава

как сказать об этом своему строгому отцу.

 Владислава, о том КАК ПРАВИЛЬНО разговаривать с близкими, читайте здесь.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Владислава.

Владислава

Совершенно не знаю, как сказать об этом своему строгому отцу. А сделать это нужно

Я бы предложила Вам пока подождать с такими новостями. Пусть ваш мужчина закончит бракоразводный процесс, отойдет от всего происходящего (а на это поверьте, надо время), войдет в полноценные отношения с вами. Если Ваш отец строгий то уж лучшим будет для его ушей что ОН УЖЕ В РАЗВОДЕ какое то время,  нежели чем ОН РАЗВОДИТЬСЯ СЕЙЧАС (т.е. еще в семье и при этом с вами). Любой отец на второе высказывание отреагируетхуже чем на первое.

Владислава

А сделать это нужно

Только если вы в положении.... Но, это уже другая тема...

Евгения Кислицына , психолог в Алматы

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Владислава.
Если Ваш мужчина разделяет чувства, то позвольте ему поговорить с Вашим отцом. Это не только избавит Вас от поиска слов, но и будет хорошим тестом на серьезность отношений.
Если Вы примете другое решение, то говорите отцу о тех чувствах, которые Вы испытываете.

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск