Как побороть страх перед отношениями?

Сергей 21.12.2014

Здравствуйте! Мне 21 год. У меня никогда не было отношений. И как только отношения с девушкой начинают развиваться внутри меня срабатывает какой-то тормоз. Дело в том, что я бисексуал. Своё влечение к парням я долго старался подавить. Однако из этого ничего не вышло. А иногда мне кажется, что это влечение стало только сильнее.

Так вот теперь у меня несмотря на большое желание завязать отношения, возникает сильное отторжение и тяга остаться в одиночестве. Это очень мешает и я бы хотел от этого избавиться. Возможно ли это?

           Сергей, возможно всё! Это зависит от вашего выбора и намерения изменить ситуацию. Вопрос в причине  вашей сексуальной ориентации, вот что нужно понять и поисследовать - а это индивидуальная очная работа, это диалог. Работа со следствием, т.е. с тем, от чего вы хотели бы избавиться, неэффективна. Всякий опыт приходит для чего-то, как правило для того, чтобы нечто изменить в своей жизни. Именно это важно осознать - если оно понято внутри, то внешние изменения последуют с неизбежностью.

С уважением,

Ромашова Наталья Андреевна, психолог Волгоград