Как избавиться от чувства страха потерять мужа?

Maria 21.12.2014

Zdravstvuyte,

U menya ochen unikalniy vopros. Ya molodaya krasivaya devushka. Muzgchiny prosto shtabelyami vsu zgizn lozgilis. Ya god nazad vishla zamug za molodogo krasivogo cheloveka i on menya bezumno lubit, kazgdiy den govorit komplimenty i chto v etom mire ya dlya nego edinstvennaya. Ya ego tozge bezumno lublu i doveryau. No v poslednee vremya ya kazgdiy den prosipaus s chuvstvom vnutrennego kamnya na dushe i apatii i depressii. U menya ves den slezy i strah chto mne kazgetsya chto on menya mozget razlubit ili naity eshe kogo to, a eshe huzge izmenit. U menya dazge misli durackie vo vremya polovogo kontakta voznikaut chto on dumaet ne obo mne. Ya uverennaya v sebe no menya eti misly zagonyaut v ugol i ya ne hochu viglyadet nelepo v ego glazah. Ya ne rabotau, zanimaus tolko domom, on vse blaga mne predostavlyet. Pozgaluysta obyasnite kak izbavitsya ot etogo sostoyane i pochemu ono vozniklo.

Spasibo ogromnoe

Киселевская Светлана Владимировна

Maria

i strah

Мария, в дне сегодняшнем страхов нет, так как все страхи - из будущего. А основное измерение существования человека – настоящее: «Существует только настоящее. Прошлое уже прошло. Будущее еще не наступило». Человек не живет днем сегодняшним, а постоянно находится между прошлыми воспоминаниями и будущими страхами тогда, когда его не устраивает жизнь в сегодняшнем дне. Желательно осознать, что Вас так не устраивает сегодня в Вашей жизни и попробовать это изменить.

Так как, с психологической точки зрения, страх – это «затрата энергии без постановки цели».

Пока Вы можете попытаться самостоятельно поработать с тем, чего Вы боитесь.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.