Не достигаю оргазма

Green 21.12.2014

Здравствуйте!не могу понять, дружила с парнем 2 года, он у меня первый, уже и поженились, а оргазма все никак нет.пытаюсь расслабиться, но не понимаю что я должна чувствовать?

Холод Екатерина Андреевна

Далеко не всегда женщина может достигнуть оргазма, наслаждайтесь процессом ивсе придет само по себе. Разговаривайте с партнером о сексе: что нравится, что не очень , чего хочется и т.д., обсуждайте свои ощущения.

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск

По прочтению Вашего письма возникает много вопросов к Вам.

Сколько Вам лет...? Сколько времени Вы живете половой жизнью...? И т.д. и т.п.

И только после ответов на многие и многие вопросы можно будет о чем-то говорить, чтобы помочь Вам.

Выберите профессионала и пойдите на прием. Тогда и сможете разобраться со своими трудностями.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте!

Можно предположить, что Вам 20 (плюс-минус несколько) лет.

В этом возрасте нивсегда женщина может ощутить всю полноту красок сексуальной жизни.

Оргазм женщины зависит от многих факторов (как от продолжительности полового акта, так и от особенностей физиологии, своей и партнера).

Главное - не зацикливайтесь. Почитайте по-больше литературы на эту тему вместе с мужем.

Вы ничего не написали о том, какие у Вас взаимоотношения с супругом, насколько Вы близки с ним в эмоциональном плане. Для женщины и эти факторы имеют значение.

Можете обратиться лично для более детального анализа.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана