Что со мной не так?

Сергей 21.12.2014

Почему я вижу и различаю в рельефах стен, вещах, впрочем повсюду, лица и фигуры людей, морды животных и мифический созданий. Почему ищу скрытые сообщения в номерах автомашин в их цифрах и почему пытаюсь найти ответ какой-то информации в прочтении слов в обратном направлении? Что со мной не так?

Киселевская Светлана Владимировна

Сергей, таким образом проявляется Ваша способность  осуществлять что-либо с чрезвычайной точностью, добросовестностью, пунктуальностью и последовательностью.

И такое Ваше поведение помогает Вам справляться с тревожностью и страхами.

Пока Вы можете попытаться самостоятельно поработать с тем, чего Вы боитесь.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте Сергей!

Для начала важно прояснить какие события происходили в вашей жизни, которые поспособствовали такому дальнейшему развитию. Как давно вы стали за собой это замечать. Было ли ранее когда-то с вами что-то подобное.

Cамовнушение - не единственный способ выйти из проблемной ситуации. Если Вы хотите добиться больших результатов - Вам поможет профессиональная помощь психолога

К тому же при очной работе у Вас снизится общий уровень тревоги, появятся ресурсы для принятия ситуации и совладания с ней.

Желаю Вам удачи и обретения душевного равновесия!

Хитрова Олеся Геннадьевна, психолог в Челябинске