Как жить дальше?

Наталья 21.12.2014

Здравствуйте,я на седьмом месяце беременности, в браке 10 лет есть старший сынишка - 8 лет, всегда была самодостаточна, мужа всегда поддерживала и помогала, как финансово так и морально - была и другом и матерью и супругой, исполняла все его желания: и домик в деревне и лодку с мотором и машина...... но как вышла в декрет..... муж стал каждый месяц ходить в кабаки напиваться с вытекающими отсюда последствиями....,протрезвев он просит прощения обещает что такое не повторится..... я прощаю, ведь когда мы любим мы прощаем...... последний раз пришёл пьяный (позвонила в пятом часу утра и заплакала в трубку - от обиды) он приехал домой, не оскорблял - лёг спать.... а около семи утра звонок на его телефон, посмотрела (хотя привычки такой не имею и даю ему свободу принимать самому решения....) там смс от друга холостяка - бабника там написан телефон..... смотрю выше перед моим ночным звонком муж отправлял смс этому другу: "Мишаня скинь номер насти".... когда он проснулся вёл себя как ни в чём не бывало.... обниматься лез а я спросила один вопрос - кто такая настя? он отпрянул - сказал не знаю не помню - я призналась что прочитала смс на что он ответил - что это прорабша, старше меня в два раза (т.е. 66 лет) он искал уровень и хотел у неё спросить...... и стал собираться куда-то уходить, я спокойно эму констатировала - если уйдет и придет пьяный - я дверь не открою - не хочу с сыном терпеть его выходки..... он ответил - за пивом, оделся взял телефон и ушёл на 20 минут..... (кошелек забыл взять, видимо сделать звонки). пришёл и лёг дальше спать....... моя сестра позвонила по данному телефону - молодой голос девушки ....... через 2 дня собрался в командировку (действительно это так т.к. там родственники) на прощание спросил не попрощаюсь ли я с ним я ему сказала что там молодой голос...... он сказал что он её не знает и хотел пригласить для друзей....... не верю.... уехал..... первые дни писал смс (т.к. трубку я не беру - не могу его слышать и видеть) просил в очередной раз прощения, говорил что любит.... прошло 2 недели уже 3 дня ничего не пишет..... ещё как я узнала взял аванс, а нам с сыном не дал ни копейки.......

Мне сейчас очень тяжело.... конечно думаю о малыше под сердцем - поэтому ищу позитив делаем с сыном поделки к новому году, ходили в театр, сама хожу в филармонию....... но ничего не могу сделать..... в голове стучит одно - кто такая настя? сама звонить не могу - низко.... боль от обиды...... почему так? когда я беззащитна? ребенка он хотел второго - очень, что делать? как простить? в очередной раз простить? так он привык что я прощаю - на это и надеется, тем более мне сейчас некуда деться в моём положении...... что предпринять? играть в молчанку как приедет - глупо..... а говорить.... что говорить....... помогите, ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ...... очень прошу...... заранее благодарна.

Здравствуйте,Наталья.К сожалению,Вы совсем не самодостаточны.А очень зависимы,слабы и нуверенны в себе.И эту неуверенность прикрываете любовью.Муж не умеет любить,не умеет держать слово,не умеет сохранять семью.У него поведение психологического тирана.И изменить Вы его не сможете.Так как уже пробовали.Вам нужно решить-или оставаться жертвой на все времена,или находить варианты отдельной жизни.Чтобы сохранить психику ребенка и себя тоже.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград