Как помочь себе выйти из состояния депрессии?

Евгения 20.12.2014

Меня зовут Евгения,мне 21 год и мое эмоциональное состояние меня не устраивает,я не знаю как с ним справится. Началась череда невезений,которая меня серьезно подкасила. Сначала предательство любимого человека,потом смерть родного и дорогого мне человека. Эти события уже привели к тому что я испытывала стресс,начались проблемы на работе,последовало увольнение и вот уже 1,5 месяца пытаюсь найти новую работу,но получаю только отказы,и в эти моменты я ощущаю себя никчемной,хотя и высшее образование заканчиваю и опыт работы какой никакой,но есть. Я потеряла себя,веру,силы,можно сказать даже стимул,я прошу помощи,если это возможно,спасибо!

Киселевская Светлана Владимировна

Евгения

увольнение

Евгения, о том что делать если Вы остались без работы, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/chto-delat-esli-ostalsya-bez-raboty

Евгения

Я потеряла себя,веру,силы

И о том, как все это вернуть - здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте, Евгения!

Предательство, смерть, потеря работы - это очень сильные потрясения, которые Вам пришлось пережить за короткий срок. Вы не успевали восстановиться после одного, а уже появлялось другое, поэтому сейчас Вы пришли к тяжелому внутреннему состоянию.

Чтобы найти работу, Вам надо свое внутреннее состояние восстановить. Работодатели очень хорошо все чууствуют и выбирают тех кандидатов, у которых на данный момент  ресурсное внутреннее состояние, поэтому отказы сейчас вполне закономерны.

Чтобы восстановиться, Вам надо простить обиду любимому человеку и до конца пережить смерть родного человека. Тогда внутри Вас начнет появляться энергия. Кроме того, Вам надо работать с самооценкой и уверенностью в себе, ведь другие люди относятся к нам так, как мы сами к себе относимся.

Если есть возможность, приходите на индивидуальную консультацию. Такую работу эффективней проводить вместе с психологом. Самой справиться Вам будет очень трудно.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург