Есть ли смысл в этих отношениях?

Анжелика 20.12.2014

Добрый день. Помогите пожалуйста рабобраться.Я приезжая живу в Москве снимаю комнату. Мне 25 лет. На работе полгода назад заметила коллегу он торг представитель,в офисе появляеться редко. Мы несколько раз в день общаемся по телефону. Сначала разговаривали о работе только потом начали о личном. После мы с ним встретились в парке погуляли. Потом я стала его приглашать к себе в гости, так как он живет с мамой и с сынок, с женой расстался. Двое детей, один ребенок с ним, второй он воспитывает.Всречаемся мы раз в месяц, три недели у меня. Ведет себя вежливо , не нагло. Громких слов не говорит, комплиментов не делает. Общаться с ним приятно.Живем друг от друга недалеко, но в выходные дни он занимаеться ремонтом, поэтому так редко видимся. У меня появлилась привязанность к нему, постоянно думаю о нем, что с ним, как и где. У него постоянно нет денег, получает зп и тратит на ремонт мебель, благоустройство квартиры и на обучение сына. На меня он деньги не тратит, говоит что их нет.Нужно для рмонта очень много. И так , вопрос в том есть ли смысл продолжать встречаться с этим человеком, ждать целый месяц встречи с ним,страдать? Спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анжелика! всё зависит от того  ЧТО ВАМ дорого в мужчине и в отношениях и НАХОДИТЕ ли Вы все это в нем? стоит понимать, что нужно быть готовой и к тому, что у него и в отношениях с Вами будут такие же проблемы - с деньгами, с детьми, с квартирой и уже и Вам придется разделять с ним его проблемы и уже постепенно строить отношения с ним, чтобы его внимание уделялось и Вам - подумайте - готовы ли Вы ко всему этому? Прежде чем Вам принимать решение, Вам нужно всё взвесить:

1. что будет, если Вы ОСТАНЕТЕСЬ в отношениях с ним?

2. что будет, если Вы НЕ ОСТАНЕТЕСЬ в отношениях с ним?

3. чего НЕ будет, если Вы ОСТАНЕТЕСЬ в отношениях с ним?

4. чего НЕ будет, если Вы НЕ ОСТАНЕТЕСЬ в отношениях с ним?

всё взвесьте и принимайте решение, которое Вам более близко, подумайте - какую цену Вы готовы за какой выбор заплатить!

можете поговорить с ним - видит ли ОН отношения с Вами? как он их видит? как видит Вас в них? себя в них?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Анжелика - вы спрашиваете - "есть ли смысл".

Очевидно, что кто-то другой за вас не может решить - "есть ли смысл".

Но я бы хотел вам попробовать помочь, предложив немножко переформулировать вопрос и вам самой попытаться на него ответить.

И вопрос этот - "а какой смысл в отношениях с мужчиной, который не готов "вкладываться" в ваши взаимоотношения"?

Дайте несколько ответов на этот вопрос, и попробуйте подумать - "лично для вас, лично в вашей конкретной ситуации" - "стОит ли овчинка выделки"?

Удач вам, надеюсь, что это поможет вам немножко разобраться!

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве