Проблемы в сексе

Катерина 20.12.2014

Здравствуйте.меня зовут Катя,мне 20 лет.я замужем и имею ребенка.мы с моим мужем встречались 3 года секс у нас был отличный.мы могли и несколько раз в день заниматься.потом мы захотели ребоночка и зделали.на седьмом месяце беремености поженились=)после начали жить вместе.после рождения ребенка,отношения начали портиться...секс был реже...мы живем вместе 1 год и 3 месяца.были такие ссоры и разногласия,что доходило до розвода...=(но сейчас вроде все хорошо,кроме одного...когда доходит до секса,нету той страсти и желания,как раньше...ни у мужа,и у меня скоро не будет.если и есть секс,то очень редко и быстро...муж только кончает и все...потом уже нет эрекцыи и желания...что делать,подскажыте пожалуйста!!!в чом проблема?!

Здравствуйте.Катерина.Я вижу здесь две основные проблемы.Первая-у Вас начали портиться отношения.А любовные отношения между партнерами очень влияют на сексуальные отношения.По этой причине и у Вас вскоре может исчезнуть либидо.Второе-Часто исчезает либидо,когда жена становится матерью ребенка.В этом случае на мужа действует образец отношений в семье мужа.А они,видимо,не были теплыми.Этот образец отношений родителей мешает ему быть сексуальным,как прежде.Эти вопросы мужа могут решаться в работе с психологом.Но,как правило,мужчина не признает своих проблем.Поэтому,мотивировать его-это Ваша задача.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград