Муж захотел свободы

Мария 20.12.2014

Доброго времени суток. У меня в браке появилась проблема. Мы с мужем женаты 4,5 года. Вместе почти 5 лет. Нам по 23, есть маленький ребенок, которому 1 год. Недавно положение у меня в семье изменилось в одночасье - муж пришел с работы и заявил, что ему нравится его коллега. На тот момент он не собирался бросать меня и сына, говорил, что любит меня, что дорога и многое другое. Через 2 недели мне с ребенком пришлось уехать к родителям. И во время этой поездки, по телефону, он сообщил мне, что больше не любит меня, что хочет веселой, свободной жизни, хочет пропадать ночами где-то без контрольно... Сказать,что это меня шокировало - ничего не сказать. Я не знала куда деться, не знала, где искать выход... К слову, за время нашего брака я всегда старалась дать ему возможность погулять, встретиться с друзьями, даже на ночь отпускала. Старалась не контролировать. Когда мы вновь встретились, он сказал, что действительно не чувствует ко мне ничего, что осмыслил и нашел себя "настоящего", которому нравиться разгельдяйство, нравиться нарушать правила, пропадать по барам и кабакам и не думать ни о чем. Но "обрубать концы" и разводиться пока не собирается. Якобы, подождет, пока я встану на ноги и найду себе другого. Сказал, что устал за все эти года от разборок с родственниками, от моих слабостей, что и привело к затуханию чувств. Говорил, что ребенка не бросит, но сыну не так нужно, чтобы отец был постоянно рядом. Главное - образ отца, так он сказал.

Я очень его люблю... Данная ситуация меня буквально убивает. Я не могу есть, не могу спать. Я не представляю, как буду жить без него... Но он говорит, что все это изменится. У нас все еще остались поцелуи, объятья, интимная связь... Но, такое чувство, что это только из жалости...

Неужели это финал? Как мне быть в этой ситуации? Есть ли возможность сохранить семью и вернуть чувства мужа?

Прошу, помогите, пожалуйста!!!

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Мария. Из вашего послания можно понять что ваш брак состоялся в восемнадцать лет- это ранний брак для мужчины и, возможно ему хочется догулять. Но то что ваш супруг не хочет разводиться,  может говорить о том что: или вы смеритесь и дадите ему возможность делать тот что он захочет (свободное посещение) или он просто боится вас потерять, потому что чувствует что это временно (гуляния, бары........) наблюдая что вы его любите не хочет отпускать вас (держа дверь приоткрытой).

У вас действительно есть возможность вернуть чувства мужа, но не удерживая его и сидя безмятежно дожидаясь его, " согласитесь с его доводами и скажите ему что вы тоже хотите погулять, завести себе нового парня.........." начните с кем-нибудь общаться из мужчин, переписка смс, звонки, но договоритесь с супругом что вы не лезет к нему, а он не лезет к вам.....где вы и с кем....."  Думаю, если вы все правильно организуете и покажете что вы привлекательная, самостоятельная девушка, которая не собирается сидеть и ждать пока на нее бросят величественный взгляд внимания, то думаю что вашего мужа на долго не хватит и он будет уделять вам внимания столько, "сколько вы этого пожелаете". Главное, не сидите смиренно дрожа, а действуйте, мужчина ни когда не отдаст то что ему нужно самому.

Мария, если Вы работаете, то займитесь саморазвитием и карьерой, а если нет, то пришло самое время быть независимой.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Помогать Вам в чем?

Вернуть мужа? - это нереально.

Пережить трудности? - можно, но тогда важно Ваше личное обращение....

М.б. помогать Вам взрослеть...? Видеть жизнь - иначе...?

Сейчас Ваша боль может помогать Вашим изменениям....

Помогает избавиться от иллюзий и перейти к пониманию жизни - другому.

В такой работе могу Вам помогать. Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).