После скандала не могу заниматься сексом с женихом

Мария 20.12.2014

Здравствуйте, мне 22 года. У меня был очень нервный и трудный год, нервы были буквально на пределе. Три недели назад сильно поругались с женихом (живём вместе почти 3 года), во время скандала он начал "быковать" - нависал надо мной, морально давил, орал, вёл себя ужасно! Такое поведение с его стороны я видела первый раз. На следующий день мы помирились, но после этого я две недели не могла спокойно относиться к его прикосновениям, было неприятно, как-будто посторонний человек обнимает.

Сейчас у нас отношения наладились, мы едим вместе, ходим в кино и кафе, спим вместе, но я не могу заставить себя заниматься с ним сексом. Начинаю сильно нервничать, не могу расслабиться, начинаю смеяться и не могу остановиться, при этом оральным сексом могу с ним заниматься без каких-либо проблем. Желание секса есть и он меня возбуждает, но пересилить себя и заняться с ним обычным сексом я просто не могу!

Посоветуйте, пожалуйста, что делать и как можно выправить ситуацию!

PS. Ещё я после той ссоры постоянно хочу спать, сплю буквально сутками, заметила, что появились постоянные перепады настроения (плаксивость и раздражительность)

Здравствуйте.Мария.Быстрее всего,Вы получили очень сильную душевную травму и чувствуете себя униженной.Оральный секс не дает взаимности в наслаждении.Это уступка.А Вагинальный предполагает полное принятие партнера и наслаждение с ним одновременно.Но,травма Вас отъединила от него.И Вы себе запрещаете сливаться с тем,кто Вас обидел.Выход-только в его просьбах его простить,и в Вашем умении простить.Или,в Вашей работе с психологом.Если Вы проблему начнете замалчивать,конфликты начнут повторяться,а психологическая фригидность усиливаться.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Мария.

Описанная вами ситуация говорит о том,что проблемой является обычный секс, предполагающий некоторое доминирование мужчины в традиционном его понимании. Оральный секс- это несколько иная вещь, не предполагающая сильного "главенства" одного из партнёров, поэтому с этим у вас все хорошо. Видимо, ваш молодой человек впервые предстал перед вами таким доминантой в той ссоре, и, естественно, это не могло не "застрять" у вас в голове. Мой совет вам: попобуйте такой секс, где ВЫ доминанта. К примеру - поза наездницы. Более смелый вариант - ролевые игры. Это должно помочь. Желаю вам удачи!

Демарева Валерия Алексеевна, психолог в Нижнем Новгороде