Как объяснить маме?

Татьяна 08.03.2011

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна мне 18 лет. У меня произошла такая ситуация что я просто не знаю что мне делать, помогите мне пожалуйста!

Моя ситуация хаключается в том что моя сестра (28 лет) познакомилась с мужчиной которому 31 год и у которого 2 детей но дети живут с женой. Когда моя сестра показывала наш семейный альбом он в меня влюбился и напрямую ей это сказал а она не предала этому никакого значения. В конце концов я тоже в него ввлюбилась и мы стали с ним тайком встречаться. Провстречались мы с ним 1,5 месяца и нас поймала моя мама. Она была очень шокированна. Она позвонила сестре и все рассказала. И перед нами поставили первый топор. Мужчину зовут Сергей. После чего о опять сошелся с моей сестрой просто чтобы хотя бы видеть меня (он ей так и сказал). Они прожили вместе еще 2.5 месяца потом у нее поехала крыша и он ушел. На следующий день я ему позвонила и с ним встретилась, после чего опять закрутила с ним роман. Но на этот раз чтобы было меньше палева у меня был подставной который приезжал забирал меня отпрашивал на ночь провожал. Вот и тут не давно перед нами поставили еще один топор. Но только на этот раз походу дела окончательно так меня не выпускают из дома и не дают мне ключи. Вот подскажите мне пожалуйста как мне объяснить маме что я его люблю и хочу быть с ним, не смотря на то что он старше меня на 12 лет и что у него 2 детей.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! Здесь сколько скорее дело не в том, что между Вами возникли чувства, а  в том, что Ваши отношения строились за спиной Вашей сестры и всех остальных - т.е. да, он возможно сказал сестре, что влюбился в Вас (но согласитесь, что сказать это можно по-разному - если бы она посмотрела фотографии его детей и сказала бы что влюбилась - то вряд ли из этого следовало бы, что она стала бы встречаться с кем-то из них! - так?) - и Вы тоже в конце концов влюбились - но если между Вами прошла такая искра, то может стоит быть честной - что ему с Вашей сестрой - ведь тем самым он не был честен ни с ней, ни с Вами, ни с собой! а соответсвтенно проявил безответсвтенность к отношениям как таковым вообще - ведь тем самым снял он с себя ответсвтенность за отношения с сестрой и выставил виноватой Вас! далее - опять на теже грабли - опять с сестрой, а косвенно с Вами - и опять это приносит боль сестре - почему уж второй раз нельзя было открыться и сестре и матери - прийти вместе сказать, что Вы оба переживаете, что просите прощения у сестры, что так сложилось, но НЕ хотите причинять никому боль и хотите быть вместе - вот это был бы серьезный подход - а так все окружающие видели лишь ложь - от него, от Вас (это про мальчика и волка) и сейчас не могут опять Вам поверить!

Вы спрашиваете, что делать в такой ситуации - если отношения - это вклад обоих - то и он также может приложить усилия к тому, чтобы быть с Вами - НЕ прятаться, а прийти и поговорить - почему это все должны нести Вы сами? и пытаться вырваться и бежать к нему - а что он может приложить для Ваших отношений? и самый верный путь - это правда, открыться всем и  обо всем рассказать! только тогда увидят Вас обоих и Ваши чувства (конечно если и он на это готов сам - отношения НЕ строятся на троих и если у него в тот момент были отношения - то если он настроен - то нужно их завершить,  а не поступать подло и прикрываться тем, что он сестре сказал - так пусть проявит мужественность и честность, если на это способен) - и для Вас это хорошая проверка вообще качеств этого мужчины!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Татьяна! В Вашем письме сквозит плохо прикрытая злость к старшей сестре. Это отражение давнего соперничества? С другой стороны любимого Вы выбрали, а вернее отобрали у нее. Это гарантия его качества? Подумайте о том, что мама и сестра у Вас навсегда, а любимые могут меняться. Тем более такие, которые не задумываясь пылают любовью то к одной сестре, то к другой, потом опять к первой, а потом опять к другой… Имея еще жену и детей… Помиритесь с мамой, с сестрой. А потом подумайте о своей любви.  Вам не надо соперничать с ними в этом. Вы семья, близкие родственники. Между вами могут быть и какие-то негативные чувства, но есть и любовь. А любовь должна победить. Если она победит между вами, то ей откроется путь и во внешней жизни. Можно будет встретить любимого и наладить с ним жизнь. Кто это будет не суть важно…

Комарова Вера Леонидовна

Татьяна, вот как здесь, на экране, объяснили психологам, так  же объясните и маме, и сестре, что  "я его люблю и хочу быть с ним, не смотря на то что он старше меня на 12 лет и что у него 2 детей". А уж поймет ли мама иили сестра - это же уже второй вопрос! И Вам ответ на него - не важен (Вы же его не задаете).

Мама, вероятно, в шоке от того, что её детьми пользуется (успешно и ненапряжно для него) мужчина, без особой ответственности по отношению к своей семье (жене и детям) и чувств, с применением примитивных ловушек! Иметь секс с женщинами, которые "не против" - почему нет! Хочу быть с ним? Как это технически? Он - женат. Быть на вторых, а в Вашем случае, на третьих,  ролях? Ваш выбор. Так маме и скажите, чего бояться-то...