Проблема с учителем

Александра 19.12.2014

В общем так.Я в этом году перешла в новую школу.Меня познакомили с классным руководителем.А.Н.Будем называть её так.Когда я первый раз увидела её.Она мне совершенно не понравилась.Мне мама сказала,что мой двоюродный брат дружит с ней и я видела её раньше.Но я не помнила её.В общем это не важно.Затем,она мне начала постепенно нравится.Понравилась.Я всегда пыталась ей угодить.Всё что она меня просила делала идеально!Никогда не ссорилась с ней и не повысила голос даже.Угощала конфетами.Однажды она поссорилась с нашим классом и начала плакать.Вечеров в соц сети я ей написала,что бы она не огорчалась.Один раз во время уборки в школе так получилось,что я осталась единственная домывать пол.И мы с ней остались вдвоём.Я заметила,что когда все одноклассники ушли.Она начала по - другому со мной разговаривать.Начала мне говорить Сашуля,Сашенька.И в общем всегда когда мы с ней наедине она относится ко мне иначе.Красиво,ласково.А когда кто то рядом,то просто САША строго как к ученице.Что бы это могло значить?Почему так это?Как меня дальше вести себя с ней?Стоит ли поддерживать с ней такие отношения.И почему она относится ко мне наедине иначе,нежели когда хотя бы один человек рядом?

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Александра.
Когда вы наедине, то общение носит личный характер. И обращение к Вам может быть каким угодно.
Когда Вы общаетесь с учителем в школе публично (при других), то общение носит официальный характер. И обращения уместны только официальные. Таковы правила и здравый смысл.

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск