Измена любимого

Елена 19.12.2014

Мне 30 лет, есть ребёнок от первого брака 7 лет, последние 3,5 года жила с гражданским мужем, по настоящему люблю его. Теперь не хочу жить. Изменил и ушёл к другой, уехал в другую страну к ней, прожил там лето, осенью вернулся вроде бы ко мне, простила, попробовали жить как раньше, но что то не клеилось, то уедет на пару дней, то вдруг приезжает на её машине ко мне, она в соцсетях выкладывала картинки с намёками на него... "звоночки" были, но я надеялась...говорил что с ней всё кончено.Был день похорон его друга пришёл очень нетрезвый долго говорил что любит, что сожалеет, и тд, я почти окончательно поверила, выглядело всё очень искренне. И чтобы окончательно убедиться когда он уснул (знаю что плохо потупила!) залезла в его телефон...И там.В настощем времени. всё время как он вернулся- признания в любви, от него. Разговоры о том что общается с ней не только ради секса, разговоры о том как он её желает... что хочет чтобы всё было серьёзно..даже записаны в телефоне у него Любимая - мы обе. Утром рассказала. Сказала что такое пережить не могу хотя до этого простила...Ушёл. Прошло больше месяца как он ушёл второй раз (8 мес с того времени как он ушёл к ней). Подскажите, научите, как жить дальше? Я боюсь спиться, я боюсь что однажды не удержусь и покончу с собой(уже увозили в больницу с попыткой) и даже ребёнок не удержит. Не говорите что я хотя бы ради него должна жить, знаю что я видимо эгоистичная сволочь, но не могу больше

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Почитайте -Измена...

удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте, Елена!

Иногда приходится отпускать любимого человека. Это тяжело, но только отпустив, Вы сможете нормально жить дальше. Чтобы отпустить, надо захотеть это сделать, простить ему обиды и освободиться от ожиданий. Это большая внутренняя работа, которую лучше проводить вместе с психологом.

Если нужна помощь, обращайтесь.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург