Как обезопасить семью от ссор?

Наталья 19.12.2014

Мне 26 мужу 36 у нас маленький ребенок 11 месяцев,мы вместе 10.5 лет,раньше у нас тоже были разные ссоры,но как то налаживалось,а сейчас ссоры каждый день.Я делаю все по дому,стираю,готовлю,убираю,смотрю за ребенком и т.д,.муж работает сам на себя (делает стулья)т.е. когда захотел пошел,на работу,захотел пришел.дома он всё время сидит в компьютере в играх,я бываеи прошу его посмотреть за ребенком,или поиграть с ним,пока я что-то делаю по дому но для него на первом месте компьютер,он или не слышит меня,или не хочет слышать,я уже пробывала спокойно с ним говорить,он не слышит,начинаю кричать он еще больше кричать начинает......Хотела уже поехать ко своей маме но она живет далеко около 1000 км.от нас,уже даже вещи собирала,но муж кричал,что никуда ты не поедиш,сама можешь ехать,а ребенка я не отпущу,я ему ответила что ребенка я ему низачто не оставлю,он мне предложил подумать 3 дня,пока он поехал по роботе,если не передумаю уезжать,то он поедит,в село к бабушке,а я чтобы оставалась,жить в (съемной квартире.)я подумала те дни,что с ребенком ехать далеко тяжело,может наладится,но он приехал прошел 1 спокойный день,а дальше опять ссоры каждый день,я просто уже переживаю за ребенка что он смотрит как мы ссоримя,кричим друг на друга,чтобы у меня ребенок не вырос нервным психопатом.Помогите пожалкйсто за ранее спасибо

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Наталья. Попробуйте сходить вместе с мужем к семейному психологу.

Почитайте -Конфликт и его разре...

удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте,Наталья.Сначала начните ясно выражать мужу все,что Вы хотите.например-хочу понимания,теплоты,внимания,поддержки вот в чем.Сделай вот что,помоги покупать ребенка,сготовь ужин.И так далее.И,если взаимность от него будет отсутствовать-то и сами отзеркаливайте его поведение.Так же говорите-Ты мне не помог-тогда и я тебя не буду кормить.Или-не буду стирать и гладить вещи.Не буду спать и уважать тебя.Отзеркаливайте.Итолько потом скажите-Придется от тебя уехать.Так как ребенок станет невротиком и я стану постоянно болеть.И уезжайте,наример,на месяц.Если приедет за Вами-поставьте условия взаимности и возвратитесь,давая ему шанс.Если появится вновь неблагодарность-уезжайте вновь,но уже месяца на три.Важно обеспечить безопасную среду для ребенка.Это важнее всего остального.По этому принципу и выбирайте,какое решение принять.Но,делайте это через диалог и плавно подводя его к отъезду.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград