Почему я стала такой злой?

Алина 19.12.2014

Меня зовут Алина,мне 16 лет(09.06.98), я учусь в 10 классе. моя проблема в том что я стала Очень раздражительной и злой, раньше я была очень доброй, ласковой , заботливой девочкой.я вот могу с человеком говорить а через несколько минут он может меня дико раздражать и бесить .меня бесит очень всякие мелкие мелочи.мне это самой очень надоело.я стала не трудоспособной,мало внимательной.я сама не могу поверить в это до сих пор..дома у меня не совсем идеальные отношения между всеми .в классе я чувствую себя сковоно ,не уютно.но отношения со всеми хорошие, со мной все общаются хорошо.я занимаюсь танцами , но танцы мне с трудом достаются.как я стала такой сама не заметила..еще я ненавижу своего родного брата и моя сестра тоже , потому что он говорит всякие гадости просто так.

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуй, Алина.

К сожалению, в письме очень сложно оказать помощь и поддержку. То, что у тебя такие чувства появляются и ты их понимаешь - это хорошо. Попробуй для себя по понимать причину, почему ты так "злишься". На что ты так реагируешь? Что именно вызывает у тебя такие чувства? На сколько твои чувства адекватны ситуации? Для начала просто лови себя в этим моменты и спрашивай себя: а что я сейчас чувствую на самом деле? как так получилось? что меня так заводит? Далее можно попробовать свои чувства размещать с другими, но только от Я-сообщения (про них почитай в интернете).

Алина, ты сейчас находишься в прекрасном, но в тоже время в непростом возрасте. И тебе сейчас важно получать поддержку от значимых тебе людей. Попробуй поговорить о своих проблемах с тем человеком, которому ты можешь довериться. Расскажи о том, что тебя беспокоит, попроси помощи и поддержки. Для тебя это сейчас важно. Если есть возможность то обратись к школьному психологу, или поговори с родителями чтобы они отвели тебя к психологу в Алматы или в группы поддержки подростков. Главное то, что если тебе нужна помощь то об этом важно сообщить.

С Уважением,

Евгения Кислицына , психолог в Алматы