Не знаю, кого выбрать

ЛЮДМИЛА 19.12.2014

Мне 25 лет.уже 1.5 года встречаюсь с парнем(30 лет),вроде все хорошо,но чувств особых нет.он не нравится моим родителям.да и я стараюсь с ним не встречаться лишний раз последние месяцев 8.

3 месяца назад я стала общаться с коллегой(26) и все быстро завертелось.сама не понимаю как так случилось,но у нас 3 месяца уже роман.он в курсе,что есть еще парень,но я ему говорю,что не общаюсь с ним,хотя это не совсем так.с коллегой мне хочется быть вместе и проводить как можно больше времени!мне приятно быть с ним.

своему парню вру что много работы.

не знаю что делать...мой первый парень очень хорошо ко мне относится,все мне позволяет и ни в чем не ограничивает. и придраться я к нему особо не могу.и расстаться с ним не так-то просто-он говорит что все простит(кроме измены) и сам изменится, и на все готов ради меня.

я не могу ему признаться что у меня появился другой.язык не поворачивается,ведь он мне так доверяет...

коллега настаивает на том ,чтобы я бросила того окончательно.

я не знаю что мне делать.не знаю кого выбрать,точнее,даже знаю,как мне кажется,но не могу сделать для этого шаги.что-то меня останавливает.не могу я расстаться.посоветуйте ,пожалуйста,стоит ли мне уходить от первого парня и каким образом возможно это осуществить.как правильно сказать ему об этом,чтобы не обидеть.я к нему хорошо отношусь.

заранее,спасибо!надеюсь на вашу помощь!!!

Здравствуйте, Людмила

Сейчас Вы тратите много энергии, чтобы удержать обоих молодых людей, и ни в одних отношениях не находитесь целиком. Сделав выбор, Вы от чего-то откажетесь, а Вам этого не хочется.

Отношение к Вам, конечно, важно, но для счастливого союза должны быть чувства с обеих сторон. Вы пытаетесь выбрать головой. а выбирать надо сердцем. Иногда, следуя движениям своей души, приходится делать больно другим людям, но если Вы будете принимать решения, основываясь на том, чтобы комфортно было другим, то вряд ли Вы придете к собственному счастью.

Если самой трудно во всем разобраться, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург