Панически боюсь людей

артем 19.12.2014

Мне 20 лет. Моя проблема, можно сказать, в панической боязни людей. У меня есть девушка, которая хочет жить отдельно. Я не могу ей сказать что не работаю по причине своей боязни. Чувствую что она начала отдаляться...

Я совершенно не умею общаться; не люблю когда давят, сразу проседаю..начинается гиперпотливость, чувствую себя раздраженно; постоянно думаю что на меня все смотрят; даже дома, в спокойной обстановке мне не по себе.

Проблему с девушкой я решу сам, но советы как излечить эту "социофобию" дайте пожалуйста.

Здравствуйте,Артем!
Вам необходима помощь психотерапевта. Такими проблемами занимается такой специалист.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп