Как убрать навязчивую мысль о том, что мне изменяют?

Василина 19.12.2014

Добрый день! Мне 35 лет, моему молодому человеку 30,мы встречаемся полгода. Я работаю менеджером, он учится очно в университете и подрабатывает. Недавно он сделал мне предложение выйти за него замуж. Я знаю, что у него есть девушка друг. Они знакомы давно и их взаимоотношения сложились до меня. Он все время говорит о том, что она для него как парень и они общаются на примитивном уровне. Но недавно произошла ситуация, мне пришло сообщение в социальной сети, в котором вложена их переписка, с выделенными фрагментами общения. Например вот это:"ОН часиков в 5 норм?и останусь. ОНА:сестра будет дома два дня

Только сказала. ОН:я все равно приеду, хотя бы увидимся ОНА:Ладно. Как ты все смотреть будешь? ОН:Придумаем что-нибудь, этим заняться можно где угодно. давай я сестру напою и она спать ляжет." Были еще сообщения, где она всем его девушкам прозвище дала, я попросила объяснений, на что получила ответ, что между ними только дружба,и он любит меня, и что он с этой девушкой всегда так общался, как бы подкалывая друг друга. Но у меня ощущение складывается, что у кого-то из них не просто дружба, она часто плачется ему о неудачных отношениях, он рассказывает ей о своих отношениях. Может все-таки я третий лишний? Хочу не думать об этом, но навязчивая мысль сидит и гложет меня. Вроде и выяснять отношения не хочется, я этого в принципе не люблю, а вроде ответ на его предложение надо дать, а дать его хочется с уверенностью на то , что меня не держат за идиотку...Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте, Василина!

Вы правы в том, что сначала надо решить все вопросы, которые Вас беспокоят, а потом уже вступать в брак.

В каждой паре формируются свои правлила. У кого-то допустимо флиртовать с друзьями и подругами другого пола, а для кого-то это болезненно, и это надо учитывать. Расскажите Вашему молодому человеку о своих чувствах, но делать это надо без упреков и претензий. тогда он Вас услышит. А дальше позвольте ему решать, будет ли он что-то в общении с этой девушкой менять или нет.

Вам важно принять то, что Вы можете принять, а ему изменить то, что он может изменить. Если Вы любите друг друга, то обязательно найдете такой формат общения, который устраивает обоих. и не дадите этой дружбе разрушить ваши отношения.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург