Кошмары прошлого

Татьяна 19.12.2014

Добрый день, Леонид! Мне сейчас 30 лет. Вот уже 10 лет меня не отпускают события из прошлого, а именно, мои первые отношения с мужчиной. Если кратко, он изменил мне с моей подругой. В настоящее время я замужем, есть маленький ребенок, но тот случай преследует меня в кошмарных снах. Периодически просыпаюсь ночью с истерикой и тревожное состояние не покидает очень долго. Но самое главное, в такие моменты я не могу доверять своему мужу, постоянно жду подвоха. Иногда кажется, что лучше бы я была одна, только не пережить бы заново подобного предательства. Сил уже нет возвращаться в прошлое, а оно не хочет меня покидать.

Здравствуйте, Татьяна! Думаю, что ваш случай из тех, где не обойтись без личной встречи и работы с психологом. Письменные советы в данном случае невозможны. А, поскольку, эта ситуация длится уже 10 лет, то Вам потребуется, скорее всего, не одна встреча с психологом, а, вероятно, серия консультаций. Так что, если Вы на самом деле хотите избавиться от ночных кошмаров, то Вам необходимо настроиться на серьезную и, предположительно, длительную работу. Начните ее в самом ближайшем времени.

Доконт Леонид Николаевич, психолог Курск