Депрессия

Ленура 19.12.2014

Здравствуйте! у меня глубокая депрессия. мне не хочется жить. такое ощущение что потерян вкус к жизни. опущены руки.

в сентябре вышла замуж, за человека с которым были 5 лет. мы с разных городов страны.все время ездили к друг другу. сейчас оставила прежнюю семью, маму и родных, переехала к мужу. жить со своей семьей.

он спортсмен.постоянно в разъездах. а я целыми днями дома в чужом городе в полном одиночестве.

искала работу здесь,чем то заняться. но мешает этому то что раз в месяц мне нужно ездить туда домой в мой город,для решения своего дела,которое контролируют только я.мне оно важно. а временные работы - вариантов мало, большинство для парней мужчин типо подработки в строительстве...

МНЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО. ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ БЕСПОКОЮ СВОЮ МАТЬ ЗВОНКАМИ. ТЯНЕТ ДОМОЙ ОЧЕНЬ. ЗДЕСЬ МНЕ БУДТО ЧУЖДА.

МУЖ МЕНЯ НЕ ПОНИМАЕТ. ГОВОРИТ У МЕНЯ "ТАРАКАНЫ" И НЕ СТАРАЕТСЯ ПОМОЧЬ МНЕ МОРАЛЬНО.

ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ОДИНОКОЙ!!!

ПОМОГИТЕ

Ленура, здравствуйте!

Что вас заставляет находится в том городе и страдать? Вы выходили замуж за человека, которого знали 5 лет, неужели вы не догадывались какая семейная жизнь вас ждет? Или жили иллюзиями и теперь они разбились о реальность? Если так, то приспосабливайтесь к реальности, ищите в себе ресурсы и стройте свою жизнь так как вы хотите.

Штер Наталья Анатольевна, психолог Костанай

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Ленура.

У Вас слишком много свободного времени. И Вы практически одна, в незнакомом Вам городе. У Вас же не было этого состояния когда Вы жили в родительской семье и в своем родном городе? Вам важно начать чем-то заниматься. В первую очередь найдите психолога в Вашем городе или по скайпу. Начните работать для начала с психологом, а потом самостоятельно по улучшению качества Вашей жизни. Здесь в письмах Вам мало чем и кто поможет. Это не панацея. Это только Ваша работа, как бы плохо Вам не было, начинать с чего то все же надо. Под лежачий камень вода не течет.

С Уважением, Евгения

Евгения Кислицына , психолог в Алматы

Чемерис Ольга Валентиновна

Ленура , здравствуйте. "искала работу здесь , чем то заняться...". увас хоршая интуиция, действительно важно занять себя делом.Тогда и отношения дружеские появятся на новой работе ( хоть какой) с новыми людьми.

И радостной станете , и с мужем все наладится.Необходимо перестать размышлять , а принять срочное решение и действовать - выйти на работу.С мамой всю жизнь тоже не будите.самые яркие случаи вашей жизни , какие они? Это когда вы  выпутывались из неприятностей и принимали решение. Вот и сделайте это сейчас.

Успехов!
С уважением , Ольга.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай