Как вернуть любимую?

антон 19.12.2014

Здравствуйте. Меня зовут Антон. Я в отчаянии, и поэтому пишу Вам. Несколько дней назад мы расстались с девушкой. Это была её инициатива. По её словам она меня бросила, потому что разлюбила. Но как я выяснил позже, она не видит со мной будущего. В момент, когда мы расставались, она плакала ( я бы сказал рыдала ). Позднее выяснив у её подруги оказалось что она первый раз рыдала из за разрыва отношений. Мы с ней провстречались чуть больше года. За это время было несколько маленьких ссор. но куда без этого. Но последние 1,5 месяца было не так все хорошо. Постоянные ссоры, упреки ( и только с её стороны ). Забыл упомянуть, что во время расставания она не только плакала, но так же обнимала и целовала меня. Тут и дураку понятно , что она меня не разлюбила. После этого мы пару раз катались вечером по городу. она была не против этого. но возвращаться не хочет. Пожалуйста, помогите хотя бы советом, как мне вернуть девушку. Я очень этого хочу. Я её ооочень люблю. Заранее спасибо.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Антон!  Вам самому надо разобраться в этой ситуации, потому что это ваша жизнь, и вы тут хозяин. Влезть в ее мысли невозможно И думать за нее не стоит, потому что тоже можно ошибиться.Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас. Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Описание тренинга есть на моем сайте. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви. Главное что стоит сделать - это думать о своих отношениях и своем будущем  по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему* Тут все на ваш выбор. Если наша любовь начинает восприниматься нами как проблема, то мы можем выходить из отношений, сделав модуль разлюбления, начать относиться к ней нейтрально, и строить новые отношения без груза прошлого. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж

Здравствуйте, Антон. Думаю вам и впрямь сейчас больно и тяжело от разрыва отношении  с вашей любимой. Но смею предположить -/из вашего описания событии/ девушка  вами манипулирует, то есть играет на ваших чувствах разыгрывает " драму". Вероятно ее, что то не устаивало,а честно признаться,сказать об этом  она не могла и решила вас фрустрировать/ подстегнуть к следующему вашему шагу,к каким то другим более подходящим для нее отношениям. Жаль,вы не написали о ее и своем возрасте, для того что бы понять почему ее поступки такие не зрелые... У меня складывается впечатление что она хочет за вас замуж и по этому косвенно передает через подругу  что " нет с вами будущего "...  Думаю я вас разочарую своим ответом, не такого ответа вы ждете, но  Антон, подумайте сами будет ли человек делать больно любимому человеку, будет ли заставлять страдать и вообще любит ли она вас ? Ради чего все это ?   Как бы вам не было тяжело -Не спешите ее возвращать, " отойдите в сторонку " и посмотрите, что она будет дальше делать, как вести себя и вы все сами поимете.

И еще Антон, запомните если вы смогли полюбить хотя бы один раз -значит это чувство в вас есть. И оно в вас живет. И это прекрасно. Это значит вы сможете и в будущем  любить и быть любимым...

Удачи вам

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.