Стоит ли возвращать бывшего парня?

Даяна 18.12.2014

Здравствуйте! Прошу Вас помочь мне разобраться. Я рассталась с парнем несколько недель назад по его инициативе(ушел к бывшей девушке, как он сказал мне). Мне 23 года, ему 26 лет. Я хочу вернуть его. Очень скучаю по нему и люблю его! Но не знаю возможно ли это. Он мне сказал, что ее любит и давно очень. Но ведь и меня он любил, просто у нас в последнее время было много ссор, мы оба виноваты в наших разногласиях. Недавно мы созванивались один раз по моей инициативе, оба были дружелюбны, узнали как друг у друга дела, разговор был очень кратким, так как я не хотела, чтобы он понял, что я скучаю без него. Но потом я узнала от моей подруги, с которой он иногда переписывается в соцсетях, что он впервые после нашего расставания, поинтересовался как у меня дела и сказал ей, что чувствует себя виноватым, что меня обижал и расстался со мной. Появилась надежда, что я смогу его вернуть, ведь он испытывает ко мне какие-то эмоции.

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

          Здравствуйте! Любые отношения, проходят через разные периоды. Вы не пишите, сколько времени длились ваши отношения, ведь от этого зависит желание вашего парня вернуться к вам.
           Другое дело, он ушёл к своей бывшей девушке, которую по его словам любит, и чувствует вину, по отношению к вам. А любит ли он вас сейчас?
           Вам нужно определиться, если вы хотите вернуть его расположение, долго ли он будет с вам? И каковы были причины ваших ссор?
           Для долгих отношений, нужно учиться быть терпеливой, уважать себя и своего партнёра, понимать потребности друг друга, находить компромиссы и договариваться между собой.

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы

Здравствуйте, Даяна!

Он начал отношения с Вами, не завершив предыдущие отношения. Какая-то его часть продолжала оставаться там, Это и привело к тому, что он вернулся к бывшей девушке.

У него теплое отношение к Вам и чувство вины, но свой выбор он сделал. Как бы ни было больно, примите его выбор и отпустите его. Иногда приходится отпускать тех, кого любишь. Это тяжелый жизненный урок, но если Вы его пройдете. то судьба обязательно даст Вам другого человека, который будет любить  Вас так же сильнр, как и Вы его.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург