Проблема воспитания

Тимур 18.12.2014

Здравствуйте Ирина Антанасовна. У меня возникла проблема я так думаю с воспитанием старшой дочи. Уже второй год не могу заставить ребенка учиться (доче 14 лет). Что мне делать?

Здравствуйте Тимур! Вопрос заданный вами, в наше время тревожит многих родителей. Вы говорите не могу заставить.... Надо сначала выяснить причину низкой школьной мотивации, возможно ваша девочка перестала усваивать учебный материал, вследствие чего у неё пропал интерес учиться. В наше время школьная программа очень сложная и не каждому даётся легко. Для начала найдите  причину низкой успеваемости, затем  поговорите по душам с дочерью, если не получится, запишитесь на приём к психологу вместе дочерью. Бывает и так, ребёнок в школе учится слабо, нет интереса, а при поступлении в колледж или институт учится лучше всех. Вам терпения, мудрости в воспитании дочери, и запомните криками и угрозами Вы ничего не добьётесь.

Украинцева Ирина Антанасовна, психолог Актобе