Алкоголизм

Жанна 18.12.2014

Как помочь сыну - алкоголику?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Жанна.

Почитайте -Как помочь родственн...

удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Добрый день, Жанна!

Очень сочувствую вам, это действительно  - беда.

Самое лучшее, что можно сделать - это убедить сына обратиться за помощью, но не всегда это получается. Если сын не считает, что у него есть проблема, и ему надо ее решать, то вам самой стоит найти помощь для себя. Нужно поискать группы для родственников людей, страдающих алкоголизмом и наркоманией. Владивосток - большой город, там должны быть такие бесплатные группы при психиатрической больнице или наркологическом диспансере. В группе вы сможете получить поддержку и научиться тому, как следует себя вести, чтобы помочь сыну и себе.

Всего вам доброго, не отчаивайтесь!

Елена Шишова, психолог, Хабаровск