Муж признается в любви своей бывшей

Дина 18.12.2014

Доброе время суток. Мы с мужем живем два с половиной года. Есть маленький ребенок. Мы все время ругаемся. я так сильно от этого устала. он никогда не держит свои льещания. через пол года после свадьбы он после корпораиива пришел домой утром. На его телефоне обнаружила смс где он просил прощения у своей бывшей и признавался ей в любви. отрезвев уверял меня что любит только меня. Когда забеременела Всю беременность мы ссорились. Он отказывался спать со мной, говоря что устал, голова болит и тд. Если я предлагала он отказывался или просто лежал как дерево. Спрашивала у него в сем проблема, говорит что все нормально. После родов прошло четыре месяца, за это время мы спали только один раз спустя три с половиной мес и то по моей инициативе. Ему и тридцати нет. Он очень активный мужчина по идее. Еженедьно гуляет по барам, клубам и ресторанам и естественно без меня. Недавно опять пришел домой только утром пьяный. И снова на его тел обнаружила смс где он писал ей что сколько бы времени не прошло, он всегда будет ее любить и хочет быть вечность с ней и что сам себя ненавидит. Я вроде простила его, но в душе не спокойно. Он говорит что был пьян и написал всякую чушь. Что любит меня, но в то же время не отрицает или не говорит что ее не любит. Просто молчит. Когда сказала что он должен быть с любимым человеком, твердит что любит меня. Но по прежнему не хочет спать. Как то сказал что не желает меня. Секс хуже некуда. А про нее раньше говорил что с ней ему очень нравится спать. Я ничего для него, ради него не хочу делать. Очень сильно разочарована в нем. Не уходит может из за ребенка. Спим в разных комнатах уже пол года. За все это время то уходил, то приходил. Очень сильно устала. Хотела развестись, но сейчас я на декретном и нужны деньги. Мне лично денег не дает. Но домой все покупает что надо. Вещи мне не покупает, говорит что я к нему потребительский отношусь. Теперь я даже не знаю что чувствую к нему и нужно ли сохранить семью раз он любит другую.

Здравствуйте Дина,вы замужем 2,5 года и у вас есть ребенок. В вашей ситуации нужно обратить внимание не на то,что ваш муж все время где то пропадает, и не хочет с вами заниматься сексом, и не на его смс к другой, а на то, что несмотря на все имеющиеся проблемы он - с вами, со своей семьей. С чего вы решили за него решать - с кем ему надо жить?

Возможно у него были какие то отношения до вас, возможно еще есть воспоминания,но... он живет с вами и уходить никуда не собирается. У него тоже может быть сложный какой то период, внутренние разногласия,а вы вместо того,чтобы как то поддержать его и не обострять и так накаленные отношения, все время его куда то гоните от себя.

Рекомендую вам обоим пройти семейную терапию у психолога и уже после первых двух сеансов вы оба сможете и увидеть свои ошибки,и  найдете ответы на волнующие вопросы и возможно придете к согласованности и к улучшению ваших отношений. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Дина, здравствуйте!

В настоящее время Вы находитесь в декретном отпуске и принимать категоричные решения в отношении брака нецелесообразно.

В то же время, необходимо поработать над своей женской позицией. Вы не чувствуете себя желанной и у Вас сформировалось недоверие к мужу.

То, что он пишет, находясь в алкогольном опьянении, своей бывшей девушке - это не показатель его чувств к ней. Возможно, под действием спиртного "просыпается" влечение...

Вам стоит переключить свой центр внимания с него на себя. Он должен вновь увидеть Вас той, в которую когда-то влюбился, к которой тянуло...

Обратитесь лично за консультацией, в ходе которой Ваша ситуация будет детально проанализирована и Вы получите инструменты для выбора дальнейшей тактики построения отношений с мужем.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана