В чем причина такого поведения?

Оксана 18.12.2014

Здравствуйте! Я встречалась 2 года с мужчиной, который старше меня на 18 лет. Отношения были как качели и не доводил до серьезных отношений, и не отпускал от себя.С родными не знакомил, но они догадывались обо мне.Месяц назад у моего любимого мужчины случился инсульт, при котором парализовало всю правую сторону и речь. Как только узнала об этом, я пришла на помощь.Каждый день приходила ухаживала за ним. Просила его не падать духом, что он мне любой нужен, что поправится обязательно.Он реагировал положительно, как мог помогал мне. Т.к не мог говорить, кивал головой вместо ответов "да" или "нет".Я познакомилась с его сыном и сестрой. Сестра приходила вместе со мной. Через неделю после случившегося он резко изменил ко мне отношение, дал понять что видеть не хочет и чтобы я не приходила больше.Его сестра звонила мне каждый день, а после этого не стала больше. Я перестала ходить к нему, зачем его еще больше расстраивать, ему волноваться нельзя. Через несколько дней мне позвонил его сын и сказал, что он хочет меня видеть. Я пришла, все прошло хорошо, он был рад видеть меня. Когда я пришла через пару дней, то он опять начал меня отстраняться, не захотел чтобы я его кормила, говорить со мной не хотел (он стал говорить отдельные слова и звуки). И в это время пришла женщина, которую я не знаю. Он стал бурно на нее реагировать, она его поцеловала в губы, начал ее гладить за руку, по ноге и бормотать ей слова, показывая на меня, мол нельзя она стоит здесь. А я чувствовала себя какой-то мебелью, которую задвинули и все, так унизить меня, я была в шоке. Я спросила вы вместе? Она ответила "Да", когда я пошла, пришел его сын, а при нем он вел себя очень примерно. Я сказала сыну чтобы больше мне не звонили, что он хочет меня видеть,такого за свою доброту я не ожидала удара и ушла. Сын сказал, что он не соображает что делает. А я чувствовала и понимала, что делается все намеренно, чтобы избавиться от меня. Он всех рад видеть и пытается поговорить, только не меня.Я надеялась,что эта беда нас еще больше объединит и он поймет, что мы должны быть вместе.Я уже 2 недели не видела его. Прошу объяснить мне, почему при человеческом отношении ты получаешь удар в спину? Обидно до сих пор. Спасибо.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Оксана.

С самого начала отношений человек не был с ваши честен.

Оксана

Отношения были как качели и не доводил до серьезных отношений, и не отпускал от себя.С родными не знакомил, но они догадывались обо мне.

Он держал вас на дистанции, и вами манипулировал. В силу сложившихся обстоятельств все вскрылось. Я вам очень сочувствую, что вы попали в такую ситуацию.

Человек проявил себя во всей красе. Не оценил человеческого отношения. Задумайтесь, хотели бы вы связать свою жизнь с таким человеком?

Сил вам!

Здравствуйте.Оксана.Качели в отношениях означали,что человек не решается приближать к себе женщину.Так как он женщинам не доверяет.По причине сильной внутренней злости и гнева,которые он носит всю жизнь.На фоне какой-то последней капли гнева его и парализовало.Поэтому,дальше Вы уже не входили в его планы,как молодая женщина для повышения его самооценки.Когда Вы стали ухаживать-вновь дистанция оказалась близкой.Это не его дистанция вообще,и с Вами в частности.Поэтому,он Вас отстранил.Вам была отведена роль лишь тайной любовницы.Вы просто не успели сделать выводы,а то бы,я думаю,сделали.По всему видно,что здесь речь не шла о взаимных чувствах и светлых планах.Поэтому,лучше всего забыть эту историю без лишних переживаний.Ошибка в том,что Ваши идализации ни на чем не основаны.Они преждевременны.Поэтому,Вы получаете травмы разочарований.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград