Как помочь человеку?

Марвел 18.12.2014

Как помочь человеку, который все деньги просаживает в букмекерских конторах, еще ворует деньги у родных. Длиться уже давно не знаем что делать. Он сам все отрицает.

Здравствуйте Марвел!

Видимо никак.... Пока человек не захочет сам справится с этой зависимостью вы ничего не сделаете. Можете конечно рассказать о похожих случаях которые привели к краху и даже к смерти....

Удачи.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Яровая Лариса Анатольевна

Марвел, добрый день.

  Помочь человеку, который находится в зависимости (от алкоголя, наркотиков, игры) можно, если человек осознает свою проблему, хочет освободиться от своей зависимости и сам обращается за помощью к специалистам - наркологам, психиатрам, психологам. В этом случае можно надеяться на более-менее устойчивый результат.
  А если человек не признается в своей зависимости даже самому себе, насильно помочь ему, увы, не получится.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Чемерис Ольга Валентиновна

Марвел , вы не специалист , и поэтому помочь вряд ли сможете.Тем более , что о помощи он не просит.Лучше всего не иметь с ним дела.

С уважением , Ольга.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай