Колкие заметки за спиной

Юлия 07.03.2011

Здравствуйте!Меня зовут Юлия, мне 31год. Я недавно зарегистрированный ИП, опыта особого нет... открыла небольшой отдел с женской молодежной одеждой, в торговом комплексе. В первый день моего открытия- продавцы других отделов со мной разговаривали, все было мило и приветливо. Но спустя 2 дня они перестали разговаривать вообще, вчера мой продавец мыла пол в киоске и промыв тряпку в раковине, за собой ее ополоснула. Потом спустя какое то время, "коллеги" начали отмечать уже 8 марта... в полный голос одна продавец, говорит другой, что "эта пи...... (обозвав ее не приличным словом) загадила там всю раковину... хотя я уверена что раковина была чиста. Вообщем постоянно пытаются оскорбить, не пытаясь подбирать особо выражения, и говорят не в глаза, а между собой, но что бы мы обязательно слышали! Такого товара которым торгуем, нет ни в одном киоске в павильоне, т.е. о конкуренции речи и быть не может! Чем мы заслужили такое отношение, и как разрешить эту ситуацию?

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Юлия.

Возможна масса причин подобного отношения. Например, коллектив может не любить, если кто-то чем-то выделяется. Еще многим коллективам бывает просто необходим "козел отпущения". Возможно, Вы их чем-то оскорбили даже не подозревая об этом. Может быть если Вы, поговорите с этими женщинами о том, что Вас беспокоит, Вы поймете причины происходящего. Удачи.

Юлия, здравствуйте. Согласна с вышесказанным. Попробуйте поговорить с ними об этом. В любом случае это даст вам больше информации для понимания того, что происходит.