Мужчина по переписке

Ирина 18.12.2014

Общаемся с мужчиной в соц. сети, ему за 40. Он зовет к себе как бы в шутку,и намекает на секс.. Он не был никогда женат.. Хотелось бы узнать, неужели ему нужен только один секс? Ведь можно и в своем городе найти.. Неужели он не думает ни о чем посерьезнее со мной? Хотя были такие фразы, что он никогда не жениться)

Яровая Лариса Анатольевна

Ирина, добрый день.

  Известны случаи, когда люди знакомятся в соц.сети, потом встречаются в реале, строят отношения и впоследствии создают семью. Однако огромное количество людей "живут" в сети, потому что не умеют (не хотят, боятся...) поддерживать реальные отношения. Или, например, уже имеют семью, а в соц.сетях ищут необременительное общение, ни к чему не обязывающие сексуальные связи.
  Чего на самом деле хочет Ваш виртуальный знакомый, не можете знать ни Вы, ни я. Не исключено, что он действительно не готов к серьезным отношениям, созданию семьи, а ищет в сети сексуальную партнершу. Ведь он написал Вам:

Ирина

что он никогда не жениться

Получается, он сразу дает Вам понять, что не стоит надеяться на серьезные отношения с ним? Как давно Вы общаетесь с ним? Вы уверены, что он пишет правду о себе? Ведь в сети можно написать о себе все, что угодно: выдумать, приукрасить или изменить реальное положение вещей.
  Прислушайтесь к себе, доверьтесь своему женскому чутью. Что подсказывает Вам интуиция? Есть ли смысл тратить время на переписку, деньги на поездку в его город? Выбор за Вами.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Ирина.

Ирина

Неужели он не думает ни о чем посерьезнее со мной?

Это можно проверить. Вам не надо соглашаться на то что Вы поедете к нему. Скажите, что Вы заняты и пусть он приезжает к Вам (но не в Вашу жил площадь, что поможете снять квартиру, чтобы он там смог переночевать). Если согласиться и приедет, то значит более менее взрослый и адекватный. Если не согласится, то есть большая вероятность, что это у него не в первый раз и он привык к тому, что женщины приезжают к нему. Если Вы ему нравитесь и симпатичны - то он поедет. Он же не инвалид?

И вообще, чтобы делать какие-либо выводы, лучше узнать человека получше и желательно в реале.

Ирина

Хотя были такие фразы, что он никогда не жениться)
Эта фраза двоякая на самом деле ))) 1. "Я вообще никогда не собираюсь жениться, я выбираю одиночество". 2. "Я никогда не женюсь на тебе". 3."Ты мне пока не настолько симпотичная, чтобы я мог думать о женитьбе".
Но выбор остается за Вами...

Евгения Кислицына , психолог в Алматы