Что делать с мужем?

Яна 17.12.2014

Муж работает сутки через сутки, и когда у него выходной, он всегда бежит в магазин за пивом, сначала за 2-3 потом ему хочеться еще, и еще, потом дело доходит до того что ему надо пойти погулять, соответственно он уходит и гуляет целую ночь, и пол дня бывало даже и сутки, и пока гуляет естественно пьет, пьет со своими друзьями, которые не женаты и не имеют даже детей, поэтому он и гуляет с ними, потому что те которые женаты, сидят дома с женами.

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Яна.

Ваш муж в алкоголе и встречах с друзьями хочет ДОполучить того, чего возможно он не получает в семье. Алкоголь называют -  "витамин счастья" или "дешевый заменитель счастья". Возможно, в алкоголь он идет от каких то семейных проблем, или ответственности. А возможно, что у него просто алкоголизм. И понятное дело, что своих истинных мотивов он не осознает. Яна, Вам важно поменять тактику своего поведения с мужем. Он скорее всего в чем то нуждается.... Не пилите его, за его поведение. Просто замените  алкоголь на что то другое, что Вы можете ему как мужчине дать. Только не агрессивно, а дозировано. Замена должна быть обязательно! Природа пустоты не любит... Если изменения не наступят, то варианта 2: или психолог в Алматы(психотерапевт) или кодирование.

С Уважением, Евгения

Евгения Кислицына , психолог в Алматы