Не знаю, что со мной

Яна 17.12.2014

Здравствуйте, мне 14 лет. У меня есть проблема. Я не знаю, что со мной происходит.

Мои родители развелись когда мне было 6 лет.Мама сошлась с другим человеком и родила от него брата. Вскоре они расстались. Своего "брата" я терпеть не могу. Я ненавижу его. После этого мы с мамой часто ругаемся, она уделяет больше внимания "брату", чем мне.

В общем началось всё с того, что я очень привязалась к одному человеку, мы были вместе год. Но потом он меня предал.Ему 16 лет. Получилось так, что мы расстались в мой день рождения. После такого предательства я не могу нормально общаться с подростками противоположного пола..Я боюсь. боюсь, что меня снова предадут, и я боюсь верить людям. Не только противоположному полу, а вообще.

практически каждую неделю я вгоняю себя в какие то заблуждения, депрессии и все чаще задумываюсь о смерти. Мне становится интересно, а что будет если...меня не станет.

И внутри переворачивает всё.. Я не знаю как это назвать, и многие мои друзья отвернулись от меня из-за этого. С каждым днем мне всё хуже и хуже.

Здравствуйте Яна!

То что будет, когда вас не станет, вы все равно не узнаете! И тем более вы сейчас исходите из положения жертвы! Я вас понимаю, что вам тяжело, но лучше всего подумать над тем где взять ресурсы, чтобы жить дальше и строить собственную жизнь и жить так как вам хочется, а не как от вас требуют!

И первым шагом к восстановлению, будет если вы подойдете к матери и попросите ее рассказать что-нибудь хорошее об  вашем отце! а чтобы восстановить отношения с вашим младшим братом, посмотрите на его отца, своего отчима и скажите: Ты второй муж моей мамы! А я ее первая дочь, а твой сын - мой младший брат! И то что у вас произошло с моей мамой! Меня не касается, я маленькая, а вы большие! и я не лезу в ваши дела!

проговорите эти фразы и посмотрите как изменится ваше самочувствие ! Для более полной консультации, обращайтесь на личный прием! И расскажите маме, что происходит в вашей Душе!

С Уважением Дмитрий!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов