Не могу смириться с безразличием

Алёна 16.12.2014

Здравствуйте! Моя проблема существует довольно долгое время, я надеялась, что смогу справиться сама, но время идет и чувствую, что нуждаюсь в поддержке и каких-то правильных словах. Я познакомилась с одним парнем в интернете,давно, еще два года назад, мы много переписывались, потом встретились, он мне понравился с первого взгляда. И с тех пор я потеряла всякий покой, постоянно ждала его писем и он, на мое счастье, продолжал мне писать, однако речи об отношениях не было.И однажды счастье мгновенно рухнуло, я узнала, что он нашел себе девушку, и сердце моё на куски разбилось. Я старалась себе запретить об этом думать, не получилось, бывает, но было очень обидно. И почти уже начинала забывать, но тут он написал мне опять, так как расстался со своей бывшей. И с тех пор это стало постоянным, как только он один, строчит мне, но видит во мне лишь предмет для секса, как только кто-то появляется на горизонте- опять сердце мое разбито. Я понимаю, что совсем не нужна ему, но думаю о нем постоянно, вру себе, что, может быть он полюбит меня однажды, хотя понимаю, что я ему не нужна, что любовь не бывает такой. Но я все думаю,и с другими парнями ничего не выходит, хотя была перспектива вполне нормальных отношений. Как заставить себя прекратить это раз и навсегда? Заранее спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алёна! давайте разберем, что происходит:

он мне понравился с первого взгляда. И с тех пор я потеряла всякий покой, постоянно ждала его писем и он, на мое счастье, продолжал мне писать, однако речи об отношениях не было.И однажды счастье мгновенно рухнуло, я узнала, что он нашел себе девушку, и сердце моё на куски разбилось.

Вы ждете любви, готовы к ней и ухватились за этого молодого человека, позволив своему воображению увидеть в нем свою вторую половинку, и это давало Вам хотя бы ощущение иллюзию того, что в Вашей жизни наконец есть любовь. Но эта иллюзия скрывает от Вас реальность и ЭТО ВЫ ТОЖЕ знаете - эта иллюзия скрывает боль от настоящего, от столкновения с тем, что пока Вы не встретили того мужчину, рядом с которым почувствовали бы любовь.

Почему? почему выбираете такие отношения, где знаете, что будет боль, что не будет продолжения, что будет только разочарование, чего боитесь? реальных отношений, ведь и они приносят боль и Вы не знаете как с ней справиться, как выстроить отношения с мужчиной, где та дистанция, которая поможет Вам сберечь себя, возможно, что Вы боитесь отношений, НО хотите их и выбираете наиболее безопасный вариант - только их иллюзия...

было очень обидно. И почти уже начинала забывать, но тут он написал мне опять, так как расстался со своей бывшей. И с тех пор это стало постоянным, как только он один, строчит мне, но видит во мне лишь предмет для секса, как только кто-то появляется на горизонте- опять сердце мое разбито.

и раз за разом Вы показываете, даже не ему, а самой себе, что не мужчина причиняет Вам боль,а что ВЫ САМИ готовы разбивать себя на куски, разрывать своё сердце, постоянно давая ему страдание. Вы не отпускаете его, боитесь потерять поэтому и ждете, поэтому и нет пока других отношений, эта ниточка удерживает Вас от взгляда на свою жизнь, от столкновения со своей  болью, со своим одиночеством - выход НЕ  в том, чтобы от всего этого убегать -а  в том, чтобы встретиться и от этой встречи обрести силы. Начать наконец управлятьс своей жизнью, начать себя защищать - тогда и отношения уже не будут страшны, так как у Вас уже будет чувство силы! уверенности в себе!

выход в том, чтобы разорвать эту эмоциональную зависимость и наладить связь с самой собой, обрести внутри себя чувство безопасности, "почвы под ногами", научиться доверять себе, защищать себя и любить!

Алёна, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Заровская Эдита Александровна

Здравствуйте,Алёна!Заметила, что вся ответственность за ваше общение лежит на молодом человеке. Вы пробовали когда-нибудь заявить о себе? Сказать "я есть и со мной нужно считаться"! Вы говорили ему, что хотите отношений с ним? Что ждете его? Слышу, что вы у стали от таких отношений, и правда, это изматывает быть в напряжении и ждать. Представьте только сколько у него власти над вами. Он решает когда вами воспользоваться(простите,если звучит грубовато). А где вы собственно?!Где ваша активность?Неужели вы все 2 рода ждете??Хочется поддержать вас в моменте действий. Спросите его почему   он так ведет себя. Зачем ему вы? и что вас такое положение не устраивает!вам больно каждый раз,когда он вам бросает. Появитесь, покажите что вы живая, живой человек, женщина. Наверняка очень привлекательная. Когда будут заданы вопросы и вы что-то  сделаете, что бы приблизиться к своему мужчине, вы получите ответы, которые, может быть вам не понравятся, а может быть даже он вас заметит как потенциальную девушку сердца, у вас появится ясность,что происходит. И тогда, возможно, вы разачаруетесь в нем и забудете или будете вместе( но в таком случае не исключено, что вы будете боятся что снова вас бросит). Я вам желаю удачи!  Отношения, что бы оставить нужно завершать, что бы сохранить нужно что-то делать и полявлять себя!Очень надеюсь, что помогла вам!

Заровская Эдита Александровна, психолог в Москве