Как дальше быть?

светлана 16.12.2014

37 лет, здравствуйте,помогите разобраться,дело в том,что мы с мужем не живем уже 5лет,но я его до сиx пор люблю,мне очень плоxо,у него семья,но время от времени он приxодит ко мне,и тогда я просто на седьмом небе,я не xочу его отпускать,но больше так не могу

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Светлана!

светлана

приxодит ко мне,и тогда я просто на седьмом небе,я не xочу его отпускать,но больше так не могу

Можно предположить, что у вас внутренний конфликт между чувствами (сердцем) и логикой (головой).

Сердце хочет любви, а разум хочет отношений, которые можно назвать семейными.

Как быть?

Дать слово и чувствам и логике.

Предлагаю следующее:

Возьмите лист бумаги, разделите его на две части (два столбца).

Первый озаглавьте- СЕРДЦЕ, второй -ГОЛОВА.

В первым столбце несколько дней пишите всё, что хочет ваше сердце, во втором , что предлагает холодный разум.

Потом дня два не пишите ничего.

Далее, прочитайте доводы обоих сторон и по ощущениям в теле, по интуиции примите решение- оставаться в этих отношениях или резко их оборвать и быть готовой к новым отношениям, которые возможны, если вы будите внутренне к ним готовы.

Всего вам доброго!

С уважением к Вам
Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань