Попытки суицида

Татьяна 16.12.2014

Здравствуйте. Мой муж увидел сон несколько лет назад что его убьет мужчина старый неприятель, и он не доживет до 30. скоро ему 30, тот мужчина давно уже и думать о нем забыл. Но он по прежнему уверяет что не доживет и тот сон вещий. и вообще жизнь "гавно", типо 30 лет а ничего толком у него и нет. Узнал неприятную новость, выпил нормальное количество алкоголя, сказал что пойдет за сигаретами в магазин. Потом пишет смс, "я все решил, пока." собрался пойти вешаться в лесу около дома. Я звоню сбрасывает, побежала за ним. потом ответил, говорила что он мне нужен он самый дорогой человек и сейчас я прийду. Дошла на него, идет по лесу, говорю пошли домой, почему ты хотел это сделать. он говорит что пошутил, просто гулял. в пакете был трос от машины. Сегодня уже все хорошо улыбается, комплименты делает. Не пойму его поступка, хотел внимания? или правда хотел повеситься? если просто внимания то зачем тогда взял с собой трос. не понимаю как быть с этим его сном, говорю что это все глупости, что приснился же мужчина, а мужчины нет. Боюсь.. до 30 осталось 2 месяца. подскажите как себя вести. К психологам он не пойдет характер такой. а и говорю вот детишки у нас будут, как же они без тебя, их же надо будет в детский садик водить в школу. а он отвечает типо я от туда буду все видеть.

Здравствуйте Татьяна!

Для кризиса среднего возраста рановато.... А вы уверены, что ему не нужна помощь психиатра? Потому как или у него заболевание, или он садист, раз может так шутить... Попробуйте проконсультируйтесь с доктором.

Удачи.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ